Официальный сайт ГУУ/Анонсы/«СтуДос» отмечает 10 лет!
Календарь событий
cs2Q8eFKR8k1

«СтуДос» отмечает 10 лет!

31 марта творческий коллектив «СтуДос» Центра учебно-воспитательных программ Государственного Университета Управления приглашает всех на концерт в честь своего 10-летнего юбилея. Вспомним историю его создания и развития.

Коллектив начал свой путь 11 октября 2006 года и изначально зарождался как небольшой студенческий Театр. Идея создания пришла одному из выпускников школы, где работали будущие руководители «СтуДос»: Владимир Зарницкий и Наталья Головкина. Именно с их приходом в Университет началось становление коллектива.

В первые годы занятия велись только по театральному направлению с элементами хореографии. Одними из самых первых и значимых выступлений были презентация ЦУВП и новогодний спектакль в 2006 году.

Постепенно коллектив расширялся, и уже на второй год танцевальное направление стало набирать колоссальные обороты. «СтуДос» начал участвовать во всевозможных студенческих фестивалях и конкурсах. Стоит отметить, что путь к призовым местам был не легок, но упорство участников, творческое вдохновение и профессионализм руководителей в конечном итоге привели к заветной цели и коллектив стал занимать призовые места в конкурсах как регионального и всероссийского, так и международного уровня. Особенно запоминающимися событиями были поездки на Международный фестиваль студенчества, который проходил в Индии и Китае, где коллектив по достоинству оценило жюри международного уровня.

22 октября 2010 года началась новая веха в истории коллектива, когда группой инициативных студентов в рамках «СтуДос» было создано вокальное направление. Это событие дало новый толчок в развитии коллектива и открыло новые горизонты. Направление стало стремительно развиваться, и вот уже спустя год результаты труда не заставили себя ждать. Самыми яркими событиями в новой главе творческого коллектива «СтуДос» стали Победа на региональном этапе Российской студенческой весны, а затем великолепное выступление на всероссийском этапе в г. Тольятти, победа в Чемпионате «Кубок Универов», победа на всероссийском конкурсе «АртКвадрат» и многие другие.

И вот прошло 10 лет. На данный момент работа коллектива осуществляется по двум крупным направлениям: хореография и вокал. Но многие конкурсы и фестивали, в которых ребята принимают участие, требуют также проявления актерских способностей членов коллектива. Поэтому, помимо песен и танцев, в их репертуаре имеют место театральные зарисовки, постановки из популярных мюзиклов и т.д. Жанровое многообразие ограничивается лишь фантазией участников и руководителей коллектива: от народного творчества до современного, эстрадного вокала и танца.

За период своего существования, Творческий коллектив «СтуДос» становился неоднократным призером и победителем в таких конкурсах-фестивалях, как «Фестос», «АртКвадрат», патриотических конкурсах «Весна 45 года», «Победа ради будущего», «Студенческая весна». Принимал участие в ряде других мероприятий, благотворительных концертах, фестивалях, форумах, таких как фестиваль инклюзивного танца «Inclusive dance», фестиваль «Золотая осень», Всероссийский образовательный форум «Таврида», ежегодные выступления на площадках города Москвы с военно-патриотическими композициями 9 мая, концерты, посвященные вручению премии за вклад в искусство «Театрал» и т.д.

За прошедший 2016 год «СтуДос» принял участие и завоевал 3 место в Чемпионате «Кубок Универов» города Москвы, посетил полуостров Крым на международном фестивале искусств «Таврика», где вокалисты коллектива выиграли «Гран-при» фестиваля, а участники танцевального направления заняли 1 место в своей номинации. Весной прошлого года участники «СтуДос» стали лауреатами военно-патриотических конкурсов «Весна 45 года», «Победа во имя будущего», а также вокального фестиваля «Фестос», получили «Приз зрительских симпатий» в межвузовском фестивале «Винил». Осенью коллектив занял призовое место в городском этапе конкурса «Отстояли Москву, защитили Россию», приняли участие и заслужил звание лауреата за высокий уровень исполнительского искусства на концерте, посвященном 90-летию со дня рождения великого советского композитора Владимира Яковлевича Шаинского. Ведущий солист коллектива совместно с другими участниками одержал победу на гала-концерте IV московского молодежного конкурса-фестиваля «Золотая осень — 2016».

Глядя на этот внушительный список достижений, хочется пожелать в будущем не сдавать своих позиций, а идти только вперед. Успеха, удачи и неиссякаемого творческого вдохновения коллективу «СтуДос»!

Праздничный концерт, посвященный юбилею коллектива, состоится 31 марта в 17:30 в Актовом зале ГУУ. «СтуДос» приглашает всех на свой день рождения!

 

 

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 31.03.2017