Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Форум русского языка приглашает участников
Календарь событий
KcGK8ilBZNc

Форум русского языка приглашает участников

С 19 по 21 апреля в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоится II Всероссийский форум русского языка, посвящённый наследию академика И.И. Срезневского.

К участию приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в возрасте не старше 25 лет.

Мероприятие направлено на продвижение русского языка – фундаментальной основы национальной идентичности – и наследия академика И.И. Срезневского в молодёжной среде путём активного вовлечения обучающихся в научно-просветительскую и проектную деятельность.

В рамках форума ведущими учёными-филологами России, исследователями наследия академика И.И. Срезневского и экспертами в области проектной деятельности будут проведены мастер-классы, лекции, тренинги, проектные мастерские, учебно-ознакомительные экскурсии по направлениям, сформулированным в соответствии с ключевыми положениями Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы, Основ государственной молодежной политики РФ до 2025 года и других стратегических документов.

Для участия в форуме необходимо не позднее 3 апреля подать заявку (по форме) в организационный комитет по электронной почте forum2017@rsu.edu.ru. Отбор участников проводится на конкурсной основе.

От ГУУ уже подана заявка Учебного центра по работе с иностранными обучающимися. Свой проект предложили студенты Германии и Франции, приехавшие в университет в рамках академического обмена.

Организаторы форума: Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина».

Получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте.

Отметим, что в 2016 году участие в работе форума приняли студенты 32 высших учебных заведений, 27 регионов, всех 9 федеральных округов Российской Федерации – авторы научно-просветительских проектов, посвящённых продвижению русского языка в России и за рубежом.

Заявка на участие во II Всероссийском форуме русского языка, посвящённом наследию академика И.И. Срезневского

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 19.04.2017