Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Управление настроением
Календарь событий
palette peintures

Управление настроением

3 апреля в Государственном университете управления пройдет выставка «Управление настроением» – первая из серии выставок образовательного и социокультурного проекта, который создан арт-галереей МОСТ для вузов Московской области и Москвы.

Пространство выставки объединит работы начинающих и профессиональных художников, широко известных мастеров и авторов андеграунда, что создаст не только социальный, но и исторический контекст, который и обеспечивает преемственность художественной традиции, не разрушая при этом вариативности и индивидуальности образов, выраженной в стилистическом многообразии и эклектичном сочетании направлений от салонной до абстрактной и сугубо авторской живописи.

В рамках экспозиции будет сформирован срез современного искусства, объединенного общей идеей «создаваемого настроения», как единственно возможного критерия для оценки искусства в целом и изобразительного искусства в частности. Когда применимость прочих критериев станет невозможной в силу обилия информационных потоков, которыми изобилует даже каждая работа в отдельности, появится эмоциональный и когнитивный мост от автора к зрителю, от наблюдаемого к наблюдающему, от выраженного и обозначенного к предполагаемому и подразумеваемому.

Управление потоками информации, а значит и настроением зрителя, является одной из приоритетных функций искусства еще в его изначальной синкретичности, незаменимой при смене культурных парадигм и картин мира.

Открытие выставки живописи и графики «Управление настроением» состоится 3 апреля в 18:00 в здании Государственного университета управления.

Отметим, что выставка «Управление настроением» представляет интерес не только для искусствоведов и художников, но и для образования и науки, а значит для укрепления социальной и экономической стабильности в стране.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 3.04.2017