Официальный сайт ГУУ/Новости/Стань частью команды по черлидингу
Календарь событий
актион

Стань частью команды по черлидингу

В клубе по черлидингу «Action» Центра учебно-воспитательных программ Государственного университета управления открыли новую дисциплину Cheer All Girls и начали набор студентов на все направления тренировок.

Подробнее о соревнованиях, существующих дисциплинах и требованиях к участникам рассказали тренер клуба Дарья Эйвазова и капитаны дисциплин.

«Создание клуба началось весной 2007 года, а в сентябре 2008 года клуб получил свое имя. На тот момент тренировки велись только по одной дисциплине Cheer Mixed, в состав команды которой я вошла в 2011 году, а в 2014 стала ее капитаном. В 2015 году произошло важное событие в истории команды – была открыта новая дисциплина Cheer Dance Pom. В 2016 году я стала официальным тренером нашего клуба и с тех пор стараюсь обеспечить всех спортсменов достойными условиями для тренировки и развития.

Каждый год мы участвуем в огромном количестве соревнований, где защищаем честь Государственного университета управления. Быть в составе клуба – значит стать частью нашей большой дружной семьи, вместе соревноваться, тренироваться и поддерживать друг друга за пределами зала и покрытия, иметь сильный характер и волю к победе.

В 2016 году черлидинг был предварительно признан Международным Олимпийским Комитетом и введен в перечень Олимпийских видов спорта. Это означает, что уже в 2024 году мы сможем его увидеть на соревнованиях.

В этом году мы открыли дисциплину Cheer All Girls, и теперь у нас существует три направления черлидинга: Сheer Dance Pom, Сheer Mix, Cheer all girls. Капитаны дисциплин подробнее расскажут о каждом направлении и о своей работе», – рассказала тренер клуба Дарья Эйвазова.

Cheer all girls – дисциплина, в состав которой входят только девушки. Высоко ценятся навыки в силовой и прыжковой акробатике, спортивной гимнастике, хорошая растяжка и выносливость.

«У нас в команде только девочки. А это значит, что мы должны выкладываться намного больше, чтобы достичь хороших результатов. На каждой тренировке и чемпионате мы ломаем стереотип о том, что девушки – это слабый пол. В нашей команде особое внимание уделяется сплоченности и доверительным отношениям. Я, как капитан, вижу насколько стойкие участницы в команде. А самое главное, они готовы развиваться и совершенствоваться. И я изо всех сил стараюсь помочь им в этом, поддерживаю и мотивирую их», – поделилась капитан команды Cheer All Girls Кристина Самкина.

Сheer Mix – смешанная дисциплина в состав которой входят парни и девушки. Высоко ценятся навыки в силовой и прыжковой акробатике, спортивной гимнастике, пауэрлифтинге, хорошая растяжка и выносливость.

«Я выбрала номинацию Cheer Mix, потому что у меня большой опыт работы в смешанной команде, я хорошо лажу как с парнями, так и с девочками. Я искренне верю в каждого члена нашей команды и потому всегда стараюсь максимально поддерживать их. Сheer Mix – это не просто совместное выступление девочек и мальчиков, а сильная сплоченность коллектива, большая степень доверия и готовность помочь друг другу. Наши сильные ребята всегда поддерживают нас, как физически, так и морально, а девчонки учатся у них не сдаваться и бороться за победы», – рассказала капитан команды Сheer Mix Светлана Аванесова.

Сheer Dance Pom — смешанная дисциплина, в состав которой входят парни и девушки. Высоко ценятся навыки из художественной и спортивной гимнастики, классической и современной хореографии, прыжковой акробатики, хорошая растяжка и умения выносить большие кардио нагрузки.

«Как капитан, я искренне переживаю за членов команды и радуюсь за победы каждого больше, чем за свои собственные.  Сheer Dance не простая номинация. Ведь выходя на покрытие, ты должен не только показать свои спортивные навыки, но и завести зал. Здесь требуется множество навыков, которым обучает наш тренер: участники обладают хорошей растяжкой, участвуют в профессионально поставленных хореографических номерах с элементами акробатики, на которую многие не решились бы. Да, не буду скрывать, что это – нелёгкий труд, но то, чего мы достигаем, стоит того. Приходи, и ты тоже влюбишься в этот вид спорта!» – призналась капитан команды Сheer Dance Pom Анна Тырнова.

Подробнее об истории и успехах команды, требованиях к кандидатам и датам отбора в группе команды «Action».

 

 

 

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 10.04.2017