Официальный сайт ГУУ/Новости/Волонтеры-медики ГУУ
Календарь событий
миниатюра 46

Волонтеры-медики ГУУ

Студентки ГУУ приняли участие во II Всероссийском форуме волонтеров-медиков, объединившем профильные волонтёрские организации со всей страны.

На три дня около 300 участников из порядка 70 регионов страны собрались на уникальной в своем роде площадке для обмена опытом и налаживания системной работы между медицинскими добровольцами, органами государственной власти и некоммерческими организациями.

Первый управленческий на мероприятии представили студентки 3 курса специальности «Управление в здравоохранении» Института управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций Ирина Петрунина, Екатерина Егорова, Александра Бондарь, Эвелина Сайфутдинова.

В рамках форума с участниками встретились Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, председатель Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинский и фармацевтических высших учебных заведений», ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко, сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия и многие другие.

В рамках программы участники обсудили вопросы медицинского обеспечения массовых мероприятий на примере XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, узнали о том, как найти средства на реализацию социальных проектов и привлечь внимание средств массовой информации к своей деятельности, а также представили свои социальные проекты.

«Всероссийский форум волонтеров-медиков – это не просто площадка для дискуссий, а объединение молодых неравнодушных добровольцев, готовых помогать в оказании широкой медицинской помощи и возрождать традиции милосердия. Участники получили уникальную возможность пообщаться с выдающимися деятелями здравоохранения и улучшить практические навыки», – поделилась студентка 3 курса ИУПСиБК Екатерина Егорова.

«На форуме мы познакомились с профессионалами в сфере здравоохранения и образования, узнали больше информации о различных видах помощи и направлениях развития медицинского волонтерства. А ещё я прошла отбор и официально стала волонтером-медиком группы №4 по направлению «Медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий», – поделилась своей радостью студентка 3 курса ИУПСиБК Александра Бондарь.

Отметим, что в Государственном университете управления широко развито добровольческое движение: действует социальный отряд «Лучик», строительный, спасательный и педагогический студенческие отряды, работает Студенческий правозащитный центр, а в мае открывается Общественный центр «Волонтеров Победы». Кроме того, в Университете действует более 20 творческих объединений и клубов, участники которых являются лауреатами и чемпионами множества различных международных, всероссийских и региональных конкурсов.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 17.04.2017