Календарь событий
Бондарь

Впечатлениями об участии во II Всероссийском форуме волонтеров-медиков поделилась студентка 3 курса ИУПСиБК Александра Бондарь.

«Волонтером может стать каждый, у кого большое и открытое сердце!»

На Форуме мы познакомились с профессионалами в сфере здравоохранения, образования, с людьми, которые непосредственно занимаются волонтерством. Директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения РФ Олег Салагай сказал: «Волонтер – это тот человек, который может оказывать медицинскую консультацию как равный – равному. Его социальное значение огромно».  Действительно, для того, чтобы нам, как управленцам, достичь каких-либо высот, нужно начать с малого – с помощи своему народу, своей стране!

Мы с командой задумались, что и в нашем любимом Университете можно создать отделение волонтеров-медиков ведь здоровье – это самое главное. В рамках проекта можно рассматривать актуальные проблемы: борьба СПИД/ВИЧ, оказание помощи при инсульте и его предотвращение, профилактика йододефицитных заболеваний, ожирение, пропаганда здорового образа жизни. Большинство гостей форума готовы провести мастер-классы.

Быть волонтером-медиком – значит понимать, что в твоей работе и помощи нуждаются граждане. Волонтерство приносит новые знакомства с единомышленниками из разных регионов и позволяет приобретать профессиональные навыки.

Волонтером может стать каждый, у кого большое и открытое сердце!

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 18.04.2017