Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ обсудили вопросы местного самоуправления
Календарь событий
мин кон

В ГУУ обсудили вопросы местного самоуправления

В Государственном университете управления прошла II международная научно-практическая конференция «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе», приуроченная ко Дню местного самоуправления.

В работе конференции приняли участие представители Московской городской Думы, ректоры и преподаватели ведущих вузов страны, руководители и специалисты государственной и муниципальной власти более 50 регионов России, представители общественных организаций и местных сообществ.

Открывая встречу, с приветственным словом выступил и.о. ректора Государственного университета управления Владимир Строев.

«Конференция проходит в первом управленческом уже второй год подряд, что подчеркивает ее востребованность и высокий статус. Отмечу, что подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере государственного и муниципального управления – одна из задач, выполнение которой успешно осуществляется в нашем вузе. За последние 10 лет мы выпустили более 10 000 специалистов данной сферы, из них 5 000 по профилю «Урбанистика».

На заседании состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Лучший муниципальный служащий», вручение Дипломов избранным действительными членами Российской муниципальной академии и награждение медалью «За вклад в развитие местного самоуправления».

Также в рамках конференции прошел круглый стол «Актуальные проблемы развития малых городов России», на котором участники обсудили вопросы развития местного самоуправления и обменялись опытом внедрения лучших муниципальных практик в России и за рубежом.

«Подчеркну, что среди участников конференции много молодых ученых и студентов, которым тема местного самоуправления интересна. Свежий взгляд, на, казалось бы, очевидные истины, позволяет найти нестандартные, но крайне эффективные решения. Дерзайте!» – обратился к присутствующим Владимир Строев.

Организаторами мероприятия выступили Московская городская Дума, Агентство стратегических инициатив, Государственный университет управления, Российская муниципальная академия, Финансовый университет при Правительстве РФ, Союз малых городов РФ.

Отметим, что Государственный университет управления готовит управленцев с 1919 года. Среди выпускников ГУУ – Президент Киргизской Республики, Губернаторы Ростовской и Вологодской областей, а также врио Губернатора Новгородской области, заместители федеральных и региональных Министров.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 21.04.2017