Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенты первого управленческого на Шанхайской молодежной неделе
Календарь событий
миниатюра 50

Студенты первого управленческого на Шанхайской молодежной неделе

Представители ГУУ приняли участие в Шанхайской молодежной неделе в МГУ.

Цель проекта – привлечь внимание молодежи к проблемам развития и эффективного функционирования международных организаций на примере Шанхайской организации сотрудничества.

На мероприятии присутствовали специальный представитель Президента РФ по делам ШОС, Чрезвычайный и Полномочный Посол Бахтиер Хакимов, председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов, первый президент Кыргызской республики Аскар Акаев и другие приглашенные гости, студенты и аспиранты высших учебных заведений стран ШОС.

В ходе встреч участники обсудили предложения по развитию ШОС и займутся разработкой перспективных решений по наиболее актуальным проблемам взаимодействия стран-участниц ШОС. Декларация по итогам работы будет направлена в Министерство иностранных дел Российской Федерации.

«Считаю чрезвычайно важным для студентов нашего университета обмениваться взглядами и опытом со своими сверстниками из ведущих мировых вузов. Именно поэтому я убеждён, что для всех 6 студентов Института экономики и финансов и Института отраслевого менеджмента, принявших участие в неделе ШОС, форум станет трамплином на их карьерном пути», – поделился председатель Интернационального совета ГУУ Давид Монастырский.

Организаторами форума выступили факультет государственного управления МГУ, Студенческий союз МГУ, международный молодёжный клуб «Шувалов» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ.

Напомним, что проект «Шанхайская молодежная неделя в МГУ» – это серия научных и культурных мероприятий с участием студентов и аспирантов из стран-участниц ШОС (Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Индия и Пакистан), проходящая в стенах Московского государственного университета уже во второй раз.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 21.04.2017