Календарь событий
Алина Балашова

Впечатлениями от участия в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» поделилась студентка 2 курса Института государственного управления и права Алина Балашова.

«Каждый должен помнить историю своей страны, особенно сегодня, когда появилось столько разных взглядов на исторические события».

На мой взгляд, это очень важно, что международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводилась именно в первом управленческом. Каждый желающий мог зарегистрироваться и принять участие в этом уникальном тестировании.  В итоге пришли около сотни молодых людей, причем не только из ГУУ.

Участие в тестировании позволяет проверить и оценить свои знания об истории нашей страны. Это очень важно в современном мире, когда появилось столько разных, а иногда и диаметрально противоположных взглядов на исторические события.

Вопросы в тесте были достаточно глубокие, направленные на то, чтобы вспомнить многие стороны жизни того периода. Я думаю, что не на все вопросы легко ответить даже преподавателям. Для себя я открыла некоторые аспекты, на которые ранее не обращала свое внимание, но теперь захотела изучить их подробнее. И, наверное, это именно то, чего добивались организаторы теста – вызвать у молодежи интерес к истории нашей страны.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 25.04.2017