Официальный сайт ГУУ/Новости/Более 100 человек написали тест по истории Великой Отечественной войны в ГУУ
Календарь событий
12345

Более 100 человек написали тест по истории Великой Отечественной войны в ГУУ

На площадке Государственного университета управления приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» более 100 студентов и преподавателей Университета, а также учащихся школ Юго-Восточного административного округа города Москвы.

Участникам было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватили не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы. Задания к тесту составили ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

«Вопросы в тесте были достаточно глубокие, направленные на то, чтобы вспомнить многие стороны жизни того периода. Я думаю, что не на все вопросы легко ответить даже преподавателям. Для себя я открыла некоторые аспекты, на которые ранее не обращала свое внимание, но теперь захотела изучить их подробнее. И, наверное, это именно то, чего добивались организаторы теста – вызвать у молодежи интерес к истории нашей страны», – поделилась студентка 2 курса Института государственного управления и права ГУУ Алина Балашова.

Напомним, что данная акция проводилась Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз. Годом ранее в ней приняли участие более 230 тысяч человек. В этом году ожидаемое количество участников превысило 300 тысяч человек.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 25.04.2017