Официальный сайт ГУУ/Научные конкурсы/Иностранные студенты первого управленческого выступили на научных конференциях
Календарь событий

Иностранные студенты первого управленческого выступили на научных конференциях

Иностранные студенты первого управленческого выступили c видеодокладами на двух конференциях в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина.

Студент 2 курса Института маркетинга ГУУ Нгуила Принс А. Кибити представил свой доклад, посвящённый отношению молодежи к социальным сетям, на ХХI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Социальные проблемы глазами молодых – 2017».

На секционных заседаниях Конференции также прозвучали доклады на такие темы, как социальное благополучие семей и детей, современное положение граждан пожилого возраста и инвалидов в социуме, социальные проблемы в молодежной среде и пути их решения, здоровый образ жизни и здоровьесберегающие технологии, актуальные вопросы медико-биологического сопровождения физической культуры и спорта, формирование безопасной среды жизнедеятельности, социально-педагогические и социально-психологические проблемы современности.

Иностранные студенты 1 курса Института экономики и финансов ГУУ Бахытжан Пленум из Монголии и Дониер Игамов из Узбекистана выступили на Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов высших учебных заведений «Слово и текст в культурном и политическом пространстве».

Видеодоклад Бахытжана был посвящен сравнению пословиц и поговорок в русском и монгольском языках, а Дониера – языку СМИ. Подготовить работы студентам помогла научный руководитель к.п.н., доцент Вера Тартынских.

Отметим, что в Оргкомитет Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов высших учебных заведений «Слово и текст в культурном и политическом пространстве» поступило 206 заявок из 43 вузов России, а также от студентов из Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Болгарии, Вьетнама, Монголии и Алжира, обучающихся в российских вузах. На конференции работало 12 секций, 80 заявленных работ было представлено в формате стендовых докладов или видеодокладов. Студенты и аспиранты поделились результатами научных изысканий в разных областях филологических знаний, обсудили актуальные проблемы изучения современных и древних текстов, функционирования художественной и диалектной речи, преподавания языка и литературы, особенности современной коммуникации и PR-коммуникации на разных языках и в разных социальных условиях, а также рассмотрели проблемы российской и зарубежной политики.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 27.04.2017