Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ на «Международной мозаике»
Календарь событий
72f4d2fa46

ГУУ на «Международной мозаике»

Активисты студенческих объединений Центра учебно-воспитательных программ Государственного университета управления приняли участие в межрегиональном культурно-образовательном форуме «Международная мозаика» во Владимирском Государственном Университете им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

На церемонии официального открытия участников поприветствовал ректор ВлГУ Анзор Саралидзе. Программу продолжила лекция сенатора, доктора философских наук, профессора Сергея Рыбакова по вопросам этноса, нации, демографии.

В рамках форума студенты приняли участие в работе круглого стола «Межкультурный диалог в молодежной среде: ксенофобия, толерантность или индифферентность?», на котором обсудили острые аспекты социальной жизни: концепцию «свой, чужой, другой», патриотизм, толерантность, культурное многообразие.

По результатам работы круглого стола «Профилактика распространения идей терроризма и экстремизма среди молодежи» участники форума пришли к единому мнению – только образование и дружба культур и религий поможет противодействовать экстремистским и террористическим течениям в молодежной среде.

«Форум прошёл хорошо: на лекциях были затронуты острые проблемы экстремизма, национализма и ксенофобии в молодёжной среде. Я узнала для себя разные точки зрения, о которых порой даже не задумывалась. Мы поговорили о путях решений различных межнациональных и молодежных проблем и их профилактике, но главное, чтобы это не осталось просто словами, чтобы мы начинали действовать!», – рассказала заместитель руководителя Клуба «Русская и мировая культура» ЦУВП студентка 4 курса Института отраслевого менеджмента ГУУ Светлана Комарова.

На торжественной церемонии закрытия форума участникам были вручены благодарности за активную работу на мероприятии.

Подробнее о прошедшем событии можно узнать в группе ЦУВП ГУУ.

Напомним, что на базе ЦУВП осуществляют деятельность 22 творческих объединения и клуба,  в которых состоят более 1 500 студентов. Участники клубов являются лауреатами и чемпионами множества различных международных, всероссийских и региональных конкурсов, а ЦУВП является лауреатом Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» в номинации «Лучшая система воспитательной работы ВУЗа».

Благодарим организаторов и участников форума за насыщенную программу и продуктивную работу!

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 7.05.2017