Официальный сайт ГУУ/Новости/Фестиваль Дружбы Народов прошел в ГУУ
Календарь событий
IMG 9051

Фестиваль Дружбы Народов прошел в ГУУ

Фестиваль Дружбы Народов объединил представителей 13 землячеств в стенах Государственного университета управления.

В рамках праздника участники представили дефиле в национальных костюмах, танцы и музыкальные номера.

На сцене выступили представители дагестанского, татарского, кабардинского, калмыцкого, балкарского, карачаевского, таджикского землячеств, а также таких стран, как Россия, Южная Осетия, Экваториальная Гвинея, Грузия, Азербайджан, Индия, Армения.

Участников и зрителей Фестиваля поприветствовал проректор ГУУ, к.и.н. Сергей Чуев: «В Государственном университете управления учатся представители различных национальностей, к нам приезжают студенты из разных стран мира. Фестиваль – одно из тех мероприятий, которое способствует сближению всех обучающихся, позволяет нам узнать больше друг о друге и проникнуться культурой разных народов. Этот праздник проходит в ГУУ уже в 6 раз, что свидетельствует о его значимости и востребованности в студенческом сообществе Университета и еще раз подчеркивает единство и сплоченность студентов первого управленческого».

После завершения праздничного концерта была организована дегустация блюд национальной кухни участников Фестиваля.

«Фестиваль – это интересное и колоритное мероприятие, которое студенты ждут с нетерпением. Мы осознаем всю значимость мероприятия, ведь в ГУУ учатся представители десятков национальностей и стран. Мы все вместе посещаем занятия, обедаем, живем в общежитиях. Поэтому очень важно проводить мероприятия, на которых студенты могут представить свою уникальную культуру и познакомиться с историей и обычаями своих друзей и соседей. Ведь все мы – одна большая и дружная семья», – призналась председатель Клуба интернациональной дружбы ГУУ Эльвира Арибжанова.

Организаторами праздника выступили Клуб Интернациональной Дружбы и Центр учебно-воспитательных программ ГУУ.

Напомним, что Клуб интернациональной дружбы – это общественная молодежная организация ГУУ, целью которой является знакомство студентов с культурой и творчеством разных национальностей и гармонизация межнациональных отношений. На данный момент в клубе состоит порядка 800 участников, представляющих 19 землячеств. Кроме КИДа межкультурным взаимодействием в ГУУ занимается Клуб «Русская и мировая культура», который проводит экскурсии по Москве и Подмосковью, походы на выставки и в музеи, посещение театров, встречи с интересными людьми, лекции по истории культуры, принимает участие в записи телевизионных программ канала «Культура», поездки по городам России и за рубеж.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 12.05.2017