Официальный сайт ГУУ/Анонсы/За ними – будущее Студсовета ГУУ
Календарь событий
image 29

За ними – будущее Студсовета ГУУ

15 мая состоятся выборы в Правление Студенческого совета Государственного университета управления. Представляем кандидатов и предлагаем узнать их лучше, чтобы сделать правильный выбор.

Анна Давыдова, студентка 2 курса Института отраслевого менеджмента.

Ваши просьбы будут услышаны

«Каждый из нас – отдельная личность. Каждого привела в Университет своя дорога. Кто-то планировал поступать в ГУУ, а кто-то нет, но тем не менее все мы стали студентами первого управленческого, а случайности, как говорится, не случайны.

Студенчество – то время, когда ты можешь максимально реализовать свой личный потенциал! А что для этого нужно? Ответ прост: не сидеть на месте, ведь под лежачий камень вода не течет»

 

Сергей Гарник, студент 2 курса Института отраслевого менеджмента.

Главная цель – помощь людям, и не так важно, в каком именно она виде

«Проучившись второй год в Университете, я понял, что ГУУ – это мой второй дом. Приобретая в его стенах не только знания, но и навыки взаимодействия с окружающими, я нашел здесь свое место.

Говоря о студенческой жизни, хочу отметить, что наша альма-матер предоставляет учащимся все возможности, чтобы они развивались не только в учебной, но и во внеучебной деятельности.

Студенческий совет ГУУ реализует большое количество проектов и организует мероприятия по разным направлениям. Его двери всегда открыты для тех, у кого есть желание и стремление развиваться. Ведь недаром говорят, что студенческая жизнь является пиком развития личности.

Уже не первый год ГУУ занимает первые позиции среди вузов нашей страны по развитию студенческой жизни. Но всегда есть, куда расти, и хотелось бы, чтобы совместными усилиями мы двигались дальше.

Являясь активистом и наблюдая за общей деятельностью студенческого совета, хотелось бы открыть волонтерский центр в ГУУ. Я уверен, что именно это направление требует развития, ведь оно представляет добровольную и бескорыстную помощь людям. Волонтерство играет огромную роль в воспитании детей и молодёжи, поскольку подрастающему поколению важно подавать правильный пример. Волонтёры творят историю и становятся неотъемлемой частью многих мероприятий и всего общества в целом»

 

Леонид Соколов, студент 2 курса Института управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций.

Нужно знать, на кого можно положиться

«За 2 года обучения в ГУУ я осознал, что студенческое самоуправление в нашем Университете – одно из самых мощных в стране. На мой взгляд, перспективное направление в развитии нашего Студенческого совета – сотрудничество с другими вузами, обмен накопленным опытом, создание новых межвузовских проектов.

Студенческий совет ГУУ организует уникальные проекты, которые можно было бы провести с активистами других университетов. Сотрудничество со студенческими активами разных вузов может поспособствовать созданию новой молодежной платформы, отличающейся от уже существующих молодежных организаций»

 

Никита Воронцов, студент 4 курса Института отраслевого менеджмента.

Молодежная наука: реальные возможности + будущие перспективы

«На мой взгляд, ключевая задача современного университета состоит в усилении роли влияния научно-исследовательской и познавательной деятельности на решение как образовательных, так и учебно-воспитательных задач. Именно Студенческий совет, как орган самоуправления, одной из глобальных задач которого является личностный и профессиональный рост студентов, может и должен стать звеном, обеспечивающим органичное вовлечение обучающихся в научную деятельность.

Опыт Студенческого совета ГУУ по организации общественных мероприятий, воплощению самых оригинальных идей и инициатив, а также существующая информационная инфраструктура позволят не только сохранить лучшие традиции студенческой науки, но и многократно преумножить ее потенциал.

Проведение совместно с крупными компаниями кейс-чемпионатов, деловых игр и мастер-классов, организация тематических экспертных площадок и бизнес-акселераторов, активное участие в российских и международных профессиональных сообществах и объединениях, создание на базе научных институтов студенческих исследовательских центров – далеко не полный перечень современных форм и возможностей развития научной деятельности.

Только данная совместная работа позволит нам сформировать уникальное творческое общество молодых и перспективных людей, способных созидать, создавать и добиваться успеха»

 

Ирина Мосоян, студентка 1 курса Института государственного управления и права.

Достойным студентам – достойный выбор

«На протяжении 3-ех лет я занимаюсь проектной деятельностью, мне это безумно нравится. Помимо проектов я готова обратить внимание на другие значимые проблемы, волнующие наших студентов, такие как межвузовские коммуникации, участие в мероприятиях вне стен вуза.

Я считаю, что в нашем университете накопленный мной за это время опыт удастся реализовать и результат пойдёт на пользу всем участникам студенческого сообщества»

 

Владимир Мартиросян, студент 2 курса Института государственного управления и права.

Подписываюсь под каждым своим словом

«С самого первого дня я влюбился в наш Университет, во всё, что в нём происходило, в его неповторимость, в многонациональность.

Студенческий совет ГУУ проводит огромное количество интересных мероприятий каждый год, но, говоря от лица многих замечу, что необходимо популяризировать научную деятельность.

Я баллотируюсь в правление, чтобы голос каждого студента был услышан, чтобы вместе мы повысили престиж первого управленческого университета России»

 

Илья Алимов, студент 2 курса Института экономики и финансов.

Изменимся к лучшему!

«Главный пункт моей предвыборной программы по развитию студенческого самоуправления в ГУУ состоит в том, что Студенческий совет должен проводить не только культурно-массовые и познавательные мероприятия, но и помогать студентам решать различные вопросы, трудности и проблемы, отстаивать их права. Защита интересов проживающих в общежитии должна быть приоритетной.

Студенческий совет ГУУ должен быть открытой организацией, готовой всегда принимать новых активистов в свои ряды, а также идеи и предложения от каждого студента.

Это лишь небольшая часть того, что предстоит сделать в ближайшее время. Более подробно о моей программе вы можете узнать в этом видео.
Приходите 15 мая на выборы Правления, вместе мы добьемся многого!»

 

Георгий Тархановский, студент 2 курса Института отраслевого менеджмента.

Каждое дело должно давать эффективный результат

«Начиная с первого курса, я вовлечён в студенческую жизнь своего Института и Университета в целом. За это время я встретил множество разных людей, каждый из которых был по-своему уникален и интересен. Некоторым из них, к сожалению, было тяжело реализовать себя в рамках студенческого управления, поскольку их желанию и креативу не хватало твёрдости и инициативы. Я считаю, что это качество в ребятах нужно постоянно подкреплять и развивать, ведь в Студенческом совете ГУУ есть все возможности для реализации масштабных идей.

Мне всегда было комфортно работать в рамках проектов, потому что они ориентированы на взаимодействие и достижение общего результата.

В дальнейшем я планирую организовывать встречи первокурсников, которым после общей программы предстоит распределение по специальностям, с заведующими кафедр и их представителями для более полного и систематизированного понимания студентами их будущего обучения. На мой взгляд, это повысит уровень профориентационной деятельности в Университете, а также информированность студентов о структуре подразделений в первом управленческом.

Я ни на секунду не сомневаюсь, что будущее Студенческого совета связано только с прогрессом и новыми достижениями, теплом и уютом, дружбой и взаимопониманием»

 

Желаем удачи и успехов каждому кандидату. Пусть победят лучшие из лучших.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 15.05.2017