Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенты первого управленческого присоединились к Волонтёрам Победы
Календарь событий
CtYSHV4u2S0

Студенты первого управленческого присоединились к Волонтёрам Победы

Более 40 студентов Государственного университета управления приняли участие в организации шествия «Бессмертный полк» на Красной площади в качестве Волонтёров Победы.

9 мая в Москве прошла акция «Бессмертный полк», которая является неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Соорганизаторами народного шествия в Москве стали около 2 500 Волонтёров Победы. Всего в мероприятиях ко Дню Победы было задействовано более 160 000 Волонтеров Победы, из них более 55 000 участвовали в организации и проведении Парада Победы и акции «Бессмертный полк» по всей стране. По данным МВД России в этом году в столице к акции присоединились более 750 тысяч человек, что является новым рекордом шествия.

«Я впервые провела 9 мая на Красной площади в качестве Волонтёра Победы. Этот день действительно сложно описать словами, настолько он полон эмоций. Хочется сказать спасибо тем людям, которые несмотря на плохую погоду пришли отдать дань участникам ВОВ!» – призналась студентка 2 курса Института отраслевого менеджмента Маргарита Долингер.

«Встречать ветеранов, создавать настроение, гордиться теми, кто пришёл и почтил память родных, несмотря на ужасный холод – все это про сегодняшний день! По площади проходили дедушки и бабушки, еле стоящие на ногах, но продолжавшие идти в ливень, чтобы отдать дань памяти, благодарности и уважения не пришедшим с фронта друзьям и родственникам. Я искренне надеюсь, что и через десятилетия будут помнить о Великом подвиге Русского народа и чтить память о всех погибших в те страшные годы», – поделилась студентка 1 курса Института отраслевого менеджмента Наида Алибекова.

Напомним, что представители первого управленческого приняли участие и в других мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной: выезд студенческого десанта историко-патриотического движения «Звезда» ГУУ в город Зубцов, открытие выставки «ГУУ (МИЭИ) в годы Великой Отечественной войны» и торжественный митинг в честь Дня Победы.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.05.2017