Официальный сайт ГУУ/Новости/Будущее образования обсудили в первом управленческом
Календарь событий
IMG 3296 e1495520824552

Будущее образования обсудили в первом управленческом

22 мая представители академического сообщества Госуниверситета управления встретились с научным руководителем Московской школы управления «Сколково», заместителем председателя Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров Андреем Волковым.

Тема встречи: «Современный университет: вызовы для России».

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. ректора ГУУ, д.э.н. Владимир Строев: «Высшее образование – это прежде всего вуз и от того, насколько он соответствует международным требованиям и стандартам во многом зависит успех страны на мировой арене. За опытом зарубежных коллег внимательно следят в «Сколково» и адаптируют его под потребности российской системы образования».

В своей речи Андрей Волков рассказал о цели и истории создания «Проекта 5-100», особенностях его реализации и тех возможностях, которые он открывает для отечественных вузов. Подробно были представлены этапы развития высшего образования в России, основные проблемы и вызовы, с которыми столкнулись образовательные учреждения сегодня, а также пути их преодоления.

«Университет мирового класса» – университет, который за счет высокого качества образования, исследований и разработок имеет возможность привлекать лучших студентов со всего мира, преподавателей и исследования. Его характеризуют концентрация ресурсов, концентрация талантов и совершенно другой стиль системы управления», – подчеркнул Андрей Волков.

В завершении встречи представители научного сообщества ГУУ вместе с приглашенным гостем обсудили темы исследовательской работы, реформы системы образования, состояние экономики и общества в целом.

Трансляция мероприятия доступна по ссылке: https://youtu.be/YHK7Zk9_sPc

Напомним, что Московская школа управления «Сколково» – одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 8 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 22.05.2017