Официальный сайт ГУУ/Новости/Противодействие нелегальным доходам обсудили в Бишкеке
Календарь событий
20170524 130333 1

Противодействие нелегальным доходам обсудили в Бишкеке

И.о. ректора ГУУ, д.э.н., профессор Владимир Строев, проректор ГУУ, к.г.н., доцент Николай Михайлов и д.э.н., профессор Владимир Годин приняли участие в заседании Совета сетевого Института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), которое прошло в Бишкеке.

На открытии заседания выступили председатель Совета, директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин, вице-президент Российской академии наук Талия Хабриева, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Национальной академии наук Кыргызской Республики и Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

На встрече члены Совета обсудили модели сетевого взаимодействия, вопросы совершенствования национальных законодательств в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, проведение фундаментальных исследований в целях ПОД/ФТ, международные проекты сетевого Института и возможности его развития.

Вузы сетевого Института обменялись опытом создания и развития на своих площадках базовых структурных подразделений в сфере ПОД/ФТ. Особое внимание было уделено подготовке кадров для национальных систем ПОД/ФТ государств-партнеров России.

Сетевой институт в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) – это современный научно-образовательный консорциум, объединяющий университеты, научные и образовательные центры России, государств-участников СНГ и ЕАГ. Институт был создан в декабре 2013 года Федеральной службой по финансовому мониторингу при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства научных организаций.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 24.05.2017