Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Финал Международного инженерного чемпионата «Case-in» пройдет в ГУУ
Календарь событий
Нефтегаз 1

Финал Международного инженерного чемпионата «Case-in» пройдет в ГУУ

30 и 31 мая в Государственном университете управления пройдёт Финал V юбилейного Международного инженерного чемпионата «Case-in», который выявит лучшие студенческие инженерные команды России и стран СНГ.

Финал соберет более 400 студентов 46 вузов из 36 регионов России и стран СНГ и более 200 экспертов. Итоговое соревнование в решении инженерных кейсов станет кульминацией четырехмесячного марафона из 80 отборочных этапов, в которых приняли участие более 3500 студентов. Экспертами, оценивавшими решения участников, выступили более 1000 руководителей и специалистов компаний топливно-энергетического и минерально-сырьвого комплексов, научных и образовательных организаций.

30 мая состоится защита финальных кейсов каждого из пяти направлений (лиг) Чемпионата: в Лиге по геологоразведке встретятся команды 14 вузов, в Лиге по горному делу примут участие команды 22 вуза, в Лиге по металлургии участвуют команды 9 вузов, в Лиге по нефтегазовому делу встретятся команды 15 вузов, в Лиге по электроэнергетике примут участие команды 30 вузов.

31 мая в 9:00 пройдет закрытый День карьеры для финалистов Чемпионата, в ходе которого участники ознакомятся с кадровой политикой компаний ─ партнеров «Case-in» и получат предложения стажировок, практик и трудоустройства. А в 16:00 состоится торжественное награждение c участием руководства Минэнерго России и всех партнеров проекта. Победители Чемпионата получат звание лучшей инженерной студенческой команды 2017 года, будут включены в кадровый резерв топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов и примут участие в отраслевых летних образовательных программах «Горная школа» и «Энергия молодости».

В ходе Финала также будет вручена специальная награда «Энергия образования» для вузов − участников Чемпионата за лучшую организацию отборочного этапа.

Организаторы Чемпионата − Фонд «Надежная смена» и Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела». Соорганизатором Лиги по электроэнергетике выступает Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ, соорганизатором Лиги по нефтегазовому делу − Тюменский индустриальный университет.

В 2017 году национальными партнерами Чемпионата выступают пять федеральных министерств − Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а также Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Отметим, что Международный инженерный чемпионат «Case-in» − крупнейший в России и странах СНГ образовательный проект для студентов на базе инженерных кейсов. Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 года № 366-р.

Сайт Международного инженерного чемпионата «Case-in» http://case-in.ru/.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 30.05.2017