Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ прошел мастер-класс Михаила Прохорова
Календарь событий
photo5294541095453173776

В ГУУ прошел мастер-класс Михаила Прохорова

В Госуниверситете управления состоялся мастер-класс владельца баскетбольной команды Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс», российского предпринимателя Михаила Прохорова.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил и.о. ректора ГУУ Владимир Строев:

«Хотел бы поблагодарить Михаила Дмитриевича за то, что он нашел время провести обучающий интерактив для наших студентов. Возможность поучиться у ведущих экспертов отрасли, задать вопрос и получить ценную рекомендацию – большая удача для молодого специалиста»

Встреча прошла в формате открытого диалога, в ходе которого студенты смогли задать Михаилу Прохорову волнующие их вопросы.

В первую очередь будущих управленцев интересовала практика управления спортивным клубом в России и за рубежом, особенности и различия в применяемых методах.

«У каждой системы есть свои преимущества и недостатки. Поэтому не надо копировать модели, сложившиеся в других странах. Необходимо интегрировать лучшее, что есть в различных системах в собственную разработанную модель», – отметил Михаил Прохоров.

Студенты поговорили с экспертом о государственном регулировании в спортивной сфере, перспективах развития спорта в России, причинах выбора команды и способах набора игроков, реализуемых проектах и личных спортивных достижениях известного предпринимателя.

Михаил Прохоров подробно ответил на все заданные вопросы, привел примеры из жизни и практики управления, рассказал о спортсменах и достигнутых результатах, к которым следует стремиться.

После встречи Михаил Прохоров дал интервью молодежной редакции ГУУ, в котором рассказал о своей студенческой жизни и поделился видением спортивного менеджмента. Читайте на страницах июньского «ГУУ.РУ», который совсем скоро появится во всех учебных корпусах.

Организатором встречи выступил Учебный центр «Спортивный и ивент-менеджмент». Молодежная редакция ГУУ благодарит за содействие в организации интервью директора Центра Игоря Колесова.

Отметим, что Учебный центр «Спортивный и ивент-менеджмент» привлекает генеральных директоров и топ-менеджеров ведущих компаний в качестве преподавателей профильных дисциплин и спикеров на мастер-классы. Данные мероприятия проходят в рамках развития спецпроекта Центра «SportEventLab».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 1.06.2017