Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ и МГТУ подписали соглашение о сотрудничестве
Календарь событий
IMG 6901

ГУУ и МГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

В Государственном университете управления (ГУУ) прошла встреча с руководством Майкопского государственного технологического университета (МГТУ).

В ходе встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между вузами в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности, а также развития академической мобильности обучающихся и преподавателей. Головной структурой ГУУ при реализации совместных программ и мероприятий стал Институт отраслевого менеджмента.

«Уверен, что сотрудничество будет плодотворным для обоих вузов. Нам есть что предложить друг другу в области взаимодействия как в рамках реализации действующих образовательных программ, так и в разработке новых проектов», – сказал Владимир Строев.

Также в мероприятии приняли участие ректор МГТУ Саида Куижева, проректор МГТУ по учебной работе Людмила Задорожная, проректор ГУУ Николай Михайлов, директор Института отраслевого менеджмента ГУУ Виктор Воронцов, заместитель директора ИОМ Фанис Шарипов, декан международного факультета МГТУ Фатима Пафова и эксперт российско-китайской программы ГУУ Олег Тимофеев.

Представители вузов обсудили реализуемые образовательные программы, возможности студенческих обменов и взаимодействия в различных направлениях, а также научные работы и достижения, в том числе подготовленное ГУУ исследование о ценностях и настроениях современной российской молодёжи, которое презентовали в ТАСС.

Не обошли стороной и достижения студентов вузов, и возможность проведения совместных студенческих мероприятий: конференций, семинаров, форумов, конкурсов, а также творческих вечеров, выступлений и концертов.

«Государственный университет управления обладает большой историей и значительным опытом, благодаря которым реализует уникальные образовательные программы, к которым мы бы хотели приобщить и студентов нашего вуза. В ходе встречи были затронуты и другие направления деятельности ГУУ, в рамках которых можно продолжить сотрудничество», – призналась ректор МГТУ Саида Куижева.

Отметим, что Государственный университет управления успешно осуществляет сотрудничество на региональном и глобальном уровнях с университетами и образовательными центрами многих стран. Так, сотрудничество налажено с 35 университетами из 30 стран мира.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 8.06.2017