Календарь событий
QxRC ElZEd4

О важности спорта, футбольных достижениях и победе команды ГУУ по футболу в программе XXIX Московских Студенческих Спортивных Игр рассказал капитан команд ГУУ по футболу и мини-футболу, лучший бомбардир команды ГУУ по футболу сезона 2016/2017 (8 мячей в 11 матчах), кандидат в мастера спорта, студент 4 курса Института отраслевого менеджмента Олег Ущёкин.

«Уверен, что спорт играет важную роль в жизни каждого человека. Он дисциплинирует, помогает развиваться не только физически, но и духовно»

Футболом я начал заниматься с 6 лет. Тренировался и некоторое время выступал за «Локомотив», потом играл в «Трудовых резервах». Стал чемпионом Москвы, выиграл кубок России среди молодежных команд, заслужил звание кандидата в мастера спорта по футболу. Потом поступил учиться в #ПервыйУправленческий, начал выступать за сборную Университета и сейчас являюсь капитаном команды. Мы неоднократно становились победителями Универсиады и футбольного первенства ГУУ.

В этом сезоне сборная проявила настоящую сплоченность и командную игру. Мы много работали для достижения победы, ведь все команды в лиге являются достойными соперниками и находятся на равном уровне. Первый матч сезона мы проиграли, но тем не менее нашли в себе силы собраться и идти дальше, благодаря чему довели серию побед до 10 подряд и выиграли чемпионский кубок.

Уверен, что спорт играет важную роль в жизни каждого человека. Он дисциплинирует, помогает развиваться не только физически, но и духовно. Навыки, полученные на занятиях, помогают мне не только на спортивных площадках, но и в жизни. Благодаря им я успеваю готовиться к занятиям, проводить исследования, концентрироваться во время экзаменов и достигать положительных результатов в учебе.

Я советую всем ребятам заниматься различными видами спорта, не бояться пробовать свои силы в чем-то новом, никогда не сдаваться и не бросать то, что начали.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.06.2017