Официальный сайт ГУУ/Новости/Тренинг от Московской школы управления СКОЛКОВО прошел в ГУУ
Календарь событий
IMG 5416

Тренинг от Московской школы управления СКОЛКОВО прошел в ГУУ

Руководство, преподаватели и сотрудники ГУУ приняли участие в деловой игре «Управление университетом». Вжиться каждому в роль ректора позволил компьютерный симулятор Московской школы управления СКОЛКОВО.

«Управление университетом» – это имитационная система, включающая в себя порядка 500 параметров деятельности и не менее 200 решений и полностью отражающая работу образовательного учреждения.

«Важно, что такие мероприятия не только развивают инновационный потенциал сотрудников, дают возможность попробовать себя в новом статусе, но и сплачивают коллектив. Наш вуз достаточно большой, что некоторые, работая вместе, никогда не видели друг друга в лицо. Деловая игра – отличный способ познакомиться и совместить знания с общением», – отметил и.о. ректора ГУУ Владимир Строев.

Более 120 участников тренинга с использованием симулятора заняли позиции руководителей образовательных учреждений. Игра прошла в 6 этапов. 1 этап приравнивался к 1 году. На поиск оптимальной стратегии развития университета с каждым этапом отводилось все меньше времени.

Команды проанализировали внешнюю и внутреннюю среду, работу учреждения, образовательные программы, политику взаимодействия со студентами и выпускниками. На основании полученной информации принимались управленческие решения.

Всего было сформировано 24 команды, которые вошли в 4 лиги. На каждом этапе игры в каждой лиге по ряду показателей (международное взаимодействие, цитируемость, уровень образовательных программ и другие) определялись свои лидеры, а также составлялся общий рейтинг команд.

Внутри каждой команды участники, распределив роли, выбирали оптимальный управленческий курс и следовали ему, принимая решения согласно стратегии.

По итогам тренинга получено полное представление об устройстве образовательного учреждения, а также опыт принятия управленческих решений в быстроизменяющихся условиях экономики и рынков труда.

От лица Государственного университета управления поздравляем победителей, а также благодарим коллег из Московской школы управления СКОЛКОВО за проведение интерактива.

Отметим, что Московская школа управления СКОЛКОВО – одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. Образовательные программы Школы построены по принципу «обучение через действие» и включают в себя теоретические блоки, практические задания, проектную работу и международные модули.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 22.06.2017