Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенты ГУУ завершили третью стажировку в Китае
Календарь событий
ef2e34171d3f602262944ca0391ed9a8

Студенты ГУУ завершили третью стажировку в Китае

В университете Нинбо, КНР, завершилась третья стажировка по китайскому языку студентов 1 курса российско-китайской программы двух дипломов Института отраслевого менеджмента ГУУ.

38 участников в течение 4 недель совершенствовали знания языка с китайским преподавателем, после чего сдали контрольный тест и получили соответствующие сертификаты. Особенностью этого года стало вручение писем поддержки от принимающей стороны отличившимся студентам за достигнутые в обучении результаты.

По мнению руководителя российско-китайской программы ГУУ Фаниса Шарипова, состоявшиеся в течение трех лет языковые стажировки очень сильно мотивируют студентов к изучению китайского и английского языков в дальнейшем, в том числе на старших курсах во время регулярных занятий. Кроме того, они расширяют кругозор студентов и знакомят их с культурой Китая.

«Достигнуты договоренности с китайскими коллегами об изменениях места, формата и условий летней стажировки на следующий год. Она станет еще более доступна во всех отношениях и для обучающихся Российско-Китайской программы, и для всех остальных желающих принять участие в этой программе студентов», – сообщил Фанис Шарипов.

Отметим, что студенты российско-китайской программы двух дипломов «Международный бизнес промышленных товаров», которую реализует ГУУ, 2 года обучаются в России и 2 года в Университете Нинбо в Китае, в том числе проходят стажировку и практику на китайских предприятиях. Выпускники программы получают два диплома: ГУУ по специальности «Менеджмент» и Университета Нинбо по специальности «Бизнес-администрирование».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 23.06.2017