Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенты ГУУ на «Территории смыслов»
Календарь событий
IMG 5745

Студенты ГУУ на «Территории смыслов»

Студенты Государственного университета управления стали участниками 1 смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который начал работу во Владимирской области.

Первая смена форума объединила представителей молодежных студенческих клубов, студенческого актива и студенческих СМИ.

На торжественной церемонии открытия площадки руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев зачитал текст приветствия участникам форума от Президента России Владимира Путина, а статс-секретарь — заместитель министра образования и науки Российской Федерации Павел Зенькович обратился к участникам форума с приветствием главы министерства Ольги Васильевой.

«Искренне рад, что ваш форум уверенно развивается, укрепляет сложившиеся традиции. И с каждым годом вовлекает в орбиту своей деятельности всё больше юношей и девушек с активной жизненной, общественной, гражданской позицией, — говорится в приветствии главы государства. — Здесь, на владимирской земле, вас ждёт насыщенная и разнообразная программа, созданы прекрасные условия для полезных и содержательных дискуссий с известными политиками, учёными, преподавателями, экспертами, представителями СМИ. И конечно, вы сможете общаться со своими сверстниками из многих регионов страны, в творческой и неформальной атмосфере обсудить интересующие вас проблемы».

Также на открытии форума выступили Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, руководитель «Роспатриотцентра», руководитель дирекции по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Ксения Разуваева, директор форума, член Общественной палаты РФ Алексей Аветисов и советник руководителя Росмолодежи, многократный чемпион мира по кикбоксингу и общественный посол XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Бату Хасиков.

Впечатлениями от первого дня форума поделилась председатель Студсовета ГУУ, студентка 2 курса Института управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций ГУУ Яна Мацюто: «На площадке собрались очень талантливые и крутые ребята, которые полны энергии, готовы творить и общаться друг с другом. Чувствуется дух единства, независимо от того, откуда ты, сколько тебе лет и какой у тебя опыт.  Хочется приступить к работе и полностью влиться в мир территории смыслов».

«Территория смыслов – это место раскрытия себя и других. Лучшие со всей России собираются во Владимирской области для обсуждения насущных тем, представления масштабных проектов и, конечно же, для реализации собственного потенциала. Здесь можно найти единомышленников со всей страны, а непринужденная обстановка способствует быстрым знакомствам с новыми ребятами. Территория смыслов – это таланты, чьей частью быть гордо!» – признался студент 2 курса Института отраслевого менеджмента ГУУ Вадим Тюпалов.

Напомним, что образовательная программа форума поделена на 7 тематических смен, которые пройдут с 27 июня по 20 августа и соберут более 7 000 участников со всей страны. В рамках форума также будет действовать Всероссийский молодёжный конкурс проектов. Участники площадки смогут публично представить свои проекты социальной направленности и получить финансовую поддержку на лучшие из них. Суммы грантов в 2017 году составят 100 000, 200 000 и 300 000 рублей.

По материалам пресс-службы Росмолодежи

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 28.06.2017