Официальный сайт ГУУ/Новости/Владимир Строев выступил на «Территории смыслов на Клязьме»
Календарь событий
IMG 5816 1

Владимир Строев выступил на «Территории смыслов на Клязьме»

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» состоялась панельная дискуссия «Клубы профессионального развития: система дополнительного образования и практики». Участие в ней принял и.о. ректора ГУУ Владимир Строев и ответил на вопрос, что для него значит счастье.

Студенческие клубы: развитие или развлечение? Своим мнением на эту тему поделились лидеры университетского сообщества России и.о. ректора Государственного университета управления Владимир Строев, и.о. ректора Кузбасского Государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева Андрей Кречетов, заместитель председателя Совета молодых ученых СПбГУ, доцент кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ Константин Панцерев. Альтернативную точку зрения представил генеральный директор детского центра «Артек» Анатолий Каспржак.

Владимир Строев рассказал о студенческих клубах Государственного университета управления и возможностях, которые они открывают для молодёжи.

Главное, что отметил глава ГУУ во взаимодействии вуза и студенческих клубов – не мешать.

«Надо давать возможность молодым людям выбирать, хотят ли они сами участвовать в деятельности студенческих клубов или нет. То, что делается не от сердца – в образовании не работает», – сказал Строев.

На вопрос о том, что значит для Вас счастье, Владимир Строев ответил «Жить на полную каждый миг».

После лекции прошла встреча со студентами ГУУ, которые принимают участие в 1 смене «Территории смыслов».

Отметим, что представители молодёжных студенческих клубов, студенческого актива и специалисты транспортной отрасли соберутся на образовательной площадке впервые.

В рамках форума также будет действовать Всероссийский молодёжный конкурс проектов. Участники площадки смогут публично представить свои проекты социальной направленности и получить финансовую поддержку на лучшие из них. Суммы грантов в 2017 году составят 100 000, 200 000 и 300 000 рублей.

Организатором форума «Территория смыслов на Клязьме» является Федеральное агентство по делам молодежи.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 29.06.2017