Официальный сайт ГУУ/Новости/Выпускники всех лет встретились в ГУУ
Календарь событий
photo 819 1

Выпускники всех лет встретились в ГУУ

На территории кампуса Государственного университета управления прошел праздник Дня выпускника, собравший более 1 000 студентов Университета различных годов выпуска.

На открытии праздника с торжественными речами выступили и.о. ректора ГУУ Владимир Строев, советник посольства Кыргызской       Республики в России Бабуира Абдужапарова, зачитавшая послание Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева, окончившего ГУУ в 1980 году, и олимпийская чемпионка-2016 по синхронному плаванию, выпускница ГУУ 2013 года Гелена Топилина.

Photo-811

«Я искренне рад видеть всех собравшихся сегодня. Мы чествуем самых преданных ГУУ студентов, которые 6 лет обучались в стенах Университета и показали высокий уровень знаний, завершив учебу с отличием. Приглашаю всех вас встретиться на этом самом месте в 2019 году на вековом юбилее ГУУ», – обратился к пришедшим Владимир Строев.

В продолжение официальной части прошло вручение красных дипломов выпускникам магистратуры ГУУ, окончившим обучение с отличием.

«Учеба в ГУУ – это самое незабываемое время в моей жизни. День выпускника – это долгожданный и радостный праздник, к которому все мы готовились. Это отличная возможность познакомиться с выпускниками прошлых лет, узнать больше о жизни института в прежние времена», – поделилась впечатлениями Анна Шевченко, с отличием окончившая Институт экономики и финансов.

Поздравить собравшихся с праздником прибыли и известные выпускники ГУУ, среди которых первый заместитель руководителя аппарата Государственной Думы Российской Федерации Сергей Поспелов, сопредседатель Ассоциации волонтерских центров и член Общественной палаты РФ Артем Метелев, руководитель Энергетического дивизиона Объединенной компании РУСАЛ Павел Ульянов и директор по исследованиям компании «Выгон Консалтинг» Мария Белова.

«ГУУ для меня – это дом, где тебя всегда рады видеть, готовы поддержать и подбодрить. Именно в стенах Университета мы встречаем друзей на всю жизнь. И это отлично, что появился такой праздник, где все выпускники этого прекрасного вуза могут собраться вместе, пообщаться и завести новые знакомства. Желаю выпускникам никогда не забывать свой родной вуз, а ГУУ не стоять на месте, продолжать развиваться и совершенствоваться», – сказал Артем Метелев.photo-1550

Поздравительную телеграмму прислал и временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области, выпускник ГУУ Андрей Никитин.

«Будучи преемником Московского государственного коммерческого училища, основанного еще в 19 веке, Государственный университет управления сегодня занимает достойное место среди ведущих университетов России. Подготовка грамотных и эффективных управленцев – одна из главных задач, которая стоит перед нашей страной, и ГУУ с ней успешно справляется. Желаю профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, выпускникам и студентам вуза успехов, а самому Университету – дальнейшего развития», – отметил в своем послании Андрей Сергеевич.

«На территории кампуса были организованы выставки институтов, входящих в состав ГУУ, игровые площадки, тематические фотозоны, квесты и экскурсии. Каждый желающий мог сделать фото на «Троне знаний», посетить танцевальные, кулинарные и творческие мастер-классы, попробовать студенческую еду или устроить пикник на траве и насладиться концертом.

photo-1880

 

На площадках институтов преподавателям помогали и выпускники, окончившие обучение несколько лет назад.

«Я не могла пропустить такой великолепный праздник. Столько лет в институте нельзя забыть, за это время мы стали одной семьей. Здесь собрались все мои друзья, и я уверена, что мы надолго запомним этот день», – призналась выпускница ИЭФ 2013 года Татьяна Першина.

В конце праздничного вечера выпускникам сообщили, что такие встречи будут проходить ежегодно в первую субботу июля.

Завершил вечер традиционный салют и гимн студенчества.

Правительственная телеграмма с поздравлением ГУУ от А.С. Никитина

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 4.07.2017