Официальный сайт ГУУ/Новости/«Таврида» объединила творческую молодежь страны
Календарь событий
15EDp0hUBzI

«Таврида» объединила творческую молодежь страны

Студент ГУУ принял участие в 1 смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», открытие которого прошло в Крыму.

В третий раз на полуостров съехались лучшие представители творческой молодежи из всех регионов России. Первыми участниками форума стали молодые архитекторы, дизайнеры, урбанисты, в числе которых и студент Государственного университета управления Павел Турусов.

Приветственный адрес участникам, организаторам и гостям форума от Президента России Владимира Путина зачитал руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что форум стал отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодежи, искренне увлеченной интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу. Убежден, что форум даст старт новым перспективным инициативам, впишет свою яркую, незабываемую страницу в летопись такого замечательного молодежного проекта, каким, без сомнения, является «Таврида», – говорится в послании Президента.

В продолжение руководитель Федерального агентства по делам молодежи добавил: «Таврида» – одно из самых значимых и ярких молодёжных событий года. Вы – лучшие представители творческой молодежи, прошедшие серьезный отбор. Пусть все проекты, которые уже есть и те, которые зародятся на форуме, реализуются и помогут вам в творческом развитии. Все будет Таврида!». После чего символичным ударом в колокол открыл молодежный форум.

Константин Аликин от лица главы республики Крым Сергея Аксенова также поздравил участников с открытием смены и пожелал новых свершений как на самом форуме, так и по его итогам. 

«На форуме удивительная атмосфера праздника и молодости, созданы все условия для развития творческого потенциала. Очень рад оказаться именно на смене «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты», так как мои интересы, хобби и работа напрямую связаны с графическим дизайном. Несмотря на то, что образовательная программа построена на изучении и разработке промышленного дизайна, важно развиваться разносторонне. От «Тавриды» я ожидаю творческого вдохновения, новых знаний и крутых друзей. Все будет Таврида!» – поделился студент 3 курса Института маркетинга ГУУ Павел Турусов.

Участникам первой смены предстоит в течение пяти образовательных дней, работая в тематических школах, познакомиться с актуальными направлениями в среде архитектуры и дизайна, разработать новые планы по логистике и насыщению городов, составить Живую карту России, а также овладеть практиками использования деревенского наследия для привлечения туристов, новых жителей, инвесторов.

Напомним, что в этом году форум разделен на 8 тематических смен и объединит более 3000 молодых людей из всех регионов страны. На главную площадку для творческой молодежи помимо архитекторов, дизайнеров и урбанистов съедутся художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, журналисты. Впервые форум откроет свои двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев.

 

По материалам пресс-службы Росмолодежи

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 4.07.2017