Официальный сайт ГУУ/Новости/Члены Интерсовета ГУУ стали участниками Всероссийского форума
Календарь событий
pictur

Члены Интерсовета ГУУ стали участниками Всероссийского форума

Члены Интернационального совета Государственного университета управления приняли участие во Всероссийском форуме иностранных обучающихся выпускных курсов вузов России.

Форум объединил более 300 человек – представителей 46 стран, участников 30 вузов из 25 регионов России, в числе которых члены Интернационального совета ГУУ Мила Раденович и Алхассан Тиджани Форго.

Целью мероприятия стало укрепление образовательного и межкультурного диалога молодежи из разных стран мира. Среди ключевых задач – формирование сообщества друзей России, проводников российской культуры и русского языка за рубежом, углубление знаний иностранных обучающихся по русскому языку, культуре и традициям народов России.

В рамках форума прошли тематические круглые столы по вопросам продвижения российских образовательных программ за рубежом, укрепления международного авторитета российских вузов, создания и поддержания положительного имиджа России на международной арене.

В насыщенной программе были мастер-классы, направленные на развитие внутреннего потенциала и личностный рост, спортивные соревнования, обзорная экскурсия по Москве и заключительный гала-концерт.

Форум проводился в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений РУДН на 2017 год совместно с Ассоциацией иностранных студентов России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Отметим, что Интерсовет ГУУ образован в целях координации работы по формированию атмосферы уважения прав и свобод человека, консолидации многонационального университетского сообщества в деле поддержания устойчивого развития общества, а также развития международного образовательного и культурного сотрудничества.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 7.07.2017