Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ подготовят волонтеров для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях
Календарь событий
p 26039d722f74909576a61a123f98d6d31efd

В ГУУ подготовят волонтеров для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях

В Государственном университете управления проходит обучение волонтеров для обеспечения безопасности массовых мероприятий.

Под руководством профессиональных спасателей МЧС России, инструкторов первой помощи Российского союза спасателей и профессиональных психологов обучающиеся получают теоретические и практические занятия по таким дисциплинам, как первая помощь, психологическая поддержка и пожарная безопасность.

Всего обучение на базе ГУУ пройдут более 150 студентов-спасателей из Москвы, Московской области, Оренбурга, Вологды, Архангельска, Томска, Красноярска, Астрахани и Краснодара в рамках Всероссийской программы подготовки волонтеров для обеспечения безопасности массовых мероприятий.

По итогам подготовки лучшие волонтеры смогут принять участие в обеспечении безопасности Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Обучение проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.

Отметим, что в ГУУ большое внимание уделяется реализации студенческих проектов творческой, патриотической, волонтерской и образовательной направленности. На базе Центра учебно-воспитательных программ ГУУ действуют 22 творческих объединения и клуба, в которых состоят более 1 500 студентов. Кроме того, в ГУУ осуществляют деятельность спасательный, педагогический и строительный студенческие отряды, а также открыт общественный центр Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 10.07.2017