Официальный сайт ГУУ/Новости/ВШБ ГУУ вошла в рейтинг глобальных бизнес школ России и стран СНГ
Календарь событий
9b31241157f4a934d12ffbc397cc9291

ВШБ ГУУ вошла в рейтинг глобальных бизнес школ России и стран СНГ

Высшая школа бизнеса ГУУ заняла 13 позицию в категории «Бизнес-школы, активно продвигающиеся на глобальном рынке» рейтинга глобальных бизнес школ России и стран СНГ, проведенного аналитическим центром «Эксперт».

Для исследования были приняты следующие критерии включения в рейтинг:

  • Наличие аккредитации первого уровня (AACSB, AMBA, EPAS, EQUIS) и (или) CEEMAN и (или) количество публикаций в журналах списка ABDC (Аustralian Business Deans Council)* в 2014–2016 годах — не менее 40 в базе данных Scopus.
  • Развитие партнерств. Учитывались партнерства всех типов (обмен студентами, совместные исследования, совместные образовательные программы и др.) с зарубежными бизнес школами, имеющими по крайней мере одну аккредитацию первого уровня.
  • Программы двойного диплома. Учитывались программы двойного диплома с зарубежными бизнес школами, имеющими по крайней мере одну аккредитацию первого уровня. Обязательное условие: по итогам программы выдаются диплом российской бизнес школы и диплом зарубежного партнера.

По итогам исследования был составлен рейтинг глобальных бизнес школ России и стран СНГ. В него вошли 15 учебных заведений (12 российских и 3 – из стран СНГ). Результаты были представлены на круглом столе «Бизнес-школы России и стран СНГ: условия и стратегии успешного вы хода на глобальный рынок», который состоялся в Москве.

Отметим, что ВШБ ГУУ располагает эксклюзивным набором дисциплин по различным специализациям программы МВА, которые разработаны в соответствии с актуальными потребностями современного бизнеса. Кроме того, в ВШБ ГУУ на выбор предлагаются программы переподготовки на базе высшего образования и курсы повышения квалификации.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 12.07.2017