Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ и СевГУ стали партнерами
Календарь событий
DSC 0856

ГУУ и СевГУ стали партнерами

Государственный университет управления и Севастопольский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве.

В Севастопольском государственном университете и.о. ректора ГУУ Владимир Строев и и.о. ректора СевГУ Владимир Нечаев подписали соглашение, в соответствии с которым вузы будут сотрудничать в учебной, методической, научной и информационной сферах. 

«Это взаимовыгодное сотрудничество. Мы со своей стороны готовы поделиться всем накопленным опытом в области управления и экономики, который есть у нас. Объединять усилия вузы будут как в области базового, так и в сфере дополнительного образования.», – отметил и.о. ректора ГУУ Владимир Строев и подчеркнул, что академическая мобильность – одно из ключевых условий развития образовательного и научно-исследовательского процесса.

Накопленным опытом вузы будут обмениваться в формате взаимных обменов студентами и преподавателями, стажировок и дистанционного обучения. Также рассматривается создание совместных курсов повышения квалификации севастопольских управленцев с участием Государственного университета управления.

«Мы находимся на этапе интеграции в российскую систему образования, и нам важно партнерство с теми университетами, которые являются ведущими, составляют костяк этой системы. Со своей стороны, мы готовы создать коллегам из Государственного университета управления условия для реализации их амбициозных научных и образовательных планов в Крыму и Севастополе», – сообщил Владимир Нечаев.

Отметим, что Государственный университет управления успешно осуществляет сотрудничество на региональном и глобальном уровнях с университетами и образовательными центрами многих стран. Так, сотрудничество налажено с 35 университетами из 30 стран мира. В ГУУ обучаются более 12 тысяч студентов по 13 направлениям бакалаврской подготовки, 9 направлениям магистерской подготовки и аспиранты по 8 научным специальностям.

По материалам Информационного центра СевГУ 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 14.07.2017