Официальный сайт ГУУ/Новости/Росстат приглашает на работу
Календарь событий
Perepis

Росстат приглашает на работу

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) приглашает на работу выпускников Государственного университета управления.

В настоящее время вопросы качества подготовки и развития кадрового потенциала, обладающего ключевыми компетенциями в области международных статистических стандартов и методик, современных информационных технологий, а также общей статистической культурой, являются наиболее актуальными для Росстата.

Для решения задач Федеральной службе государственной статистики требуются высококвалифицированные молодые кадры, выпускники экономических специальностей вузов.

Росстат готов оказать содействие выпускникам в прохождении (на конкурсной основе) федеральной государственной гражданской службы на должностях старшей и младшей группы должностей.

В состав Федеральной службы государственной статистики входят центральный аппарат и территориальные органы, расположенные во всех субъектах Российской Федерации, а это более 20 тысяч работников.

Росстат осуществляет функции по формированию официальной статистической информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении страны, проводит масштабные мероприятия, такие как Всероссийская перепись населения, сельскохозяйственные и экономические переписи, рассчитывает ВВП и другие макроэкономические показатели, измеряет инфляцию, оценивает государственный и предпринимательский сектор, инвестиции, инновации, нефинансовые активы.

В Федеральной службе государственной статистики организован Молодежный Совет Статистиков, который проводит научные конференции, спортивные и культурные мероприятия. Сотрудники Росстата постоянно повышают свой квалификационный уровень, проходят обучение в различных российских и зарубежных учебных центрах. Кроме того, Федеральная служба государственной статистики гарантирует интересную работу, дружный коллектив, возможность карьерного и профессионального роста, стабильный доход, социальные льготы, комфортные условия труда.

Всю необходимую информацию можно получить на сайте Росстата в разделе «О Росстате», подраздел «Государственная служба», вкладка «Конкурсы».

Отметим, что Институт экономики и финансов Государственного университета управления включает 9 кафедр, в том числе и кафедру статистики, выпускающих специалистов по профилям «Менеджмент» и «Экономика». ИЭФ ведет набор на обучение по 5 программам бакалавриата и 2 программам магистратуры профиля «Менеджмент», 6 программам бакалавриата и 2 программам магистратуры профиля «Экономика» и реализует международные программы двойного диплома. Обучение осуществляется как на договорной, так и на бюджетной основе. Подробнее о поступлении читайте на сайте приемной комиссии ГУУ.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 17.07.2017