Календарь событий
1мин

ГУУ без барьеров

В Государственном университете управления созданы специальные условия для получения высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья на всех стадиях образовательного процесса.

В ходе приёмной кампании 2017 выделено более 50 бюджетных мест для поступающих в рамках особой квоты. На сегодняшний день заявления на поступление подали порядка 40 инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных студентов, доступности путей движения на территории и в здании Университета создана безбарьерная архитектурная среда, учитывающая потребности инвалидов и лиц с ОВЗ с учетом различных нозологий. В целях комфортного передвижения по территории кампуса на сайте ГУУ представлены рекомендованные маршруты.

В приёмной комиссии ГУУ созданы специальные условия для абитуриентов, относящихся к особой группе. Консультирование и прием документов от людей с инвалидностью проводится отдельно от остальных поступающих, их сопровождают специально подготовленные волонтеры и сотрудники. В ходе консультации в обязательном порядке присутствует юрист.

Подробнее об обеспечении инклюзивного обучения инвалидов и лиц с ОВЗ по программам высшего образования на всех стадиях образовательного процесса можно узнать в разделе «ГУУ без барьеров» и на Портале инклюзивного образования.

Напомним, что Государственный университет управления ведет прием поступающих на 2017/18 учебный год по 13 направлениям бакалаврской подготовки, 9 направлениям магистерской подготовки и по 8 научным специальностям аспирантуры. Обучение осуществляется как на договорной, так и на бюджетной основе. Подробнее о поступлении читайте на сайте приемной комиссии ГУУ.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 20.07.2017