Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Музей Москвы познакомит с историей ВФМС
Календарь событий

Музей Москвы познакомит с историей ВФМС

В Москве 1 августа откроется выставка, приуроченная к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в Сочи.

Выставка «Три фестиваля» расскажет о Всемирных фестивалях молодежи и студентов (ВФМС), которые проходили в Москве в 1957 и 1985 годах, и о подготовке к фестивалю 2017 года.

«1 августа Музей Москвы представит выставочный проект «Три фестиваля». Часть экспозиции выставки составят экспонаты из коллекции Музея Москвы, также на выставке гости музея смогут посмотреть документальную хронику фестивалей 1957 и 1985 годов и видеоролики – приветствия общественных послов и организаторов ВФМС-2017», – говорится в сообщении пресс-службы ВФМС, поступившем в ТАСС

В пресс-службе уточнили, что часть экспозиции была собрана в результате акции «Народный музей фестиваля». В рамках этой акции, которая началась 6 июня, все желающие могли передать в Музей Москвы «памятные вещи с символикой фестивалей молодежи прошлых лет из своих личных архивов».

«Выставка – это также попытка соединить и отразить три периода в истории страны, которые ознаменовались проведением фестиваля: оттепель конца 1950-х гг., перестройку середины 1980-х гг. и современность», — говорится в документе.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия будут проводиться в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тысяч молодых людей, в том числе представители Государственного университета управления. Заявки на участие в фестивале поступили из почти 190 стран мира.

 

По материалам ТАСС

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 1.08.2017