Официальный сайт ГУУ/Новости/Профессора ГУУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу
Календарь событий
ФотоКиселеваВишняков

Профессора ГУУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Преподаватели Института отраслевого менеджмента Государственного университета управления стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года, проведенного Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Профессора кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью ИОМ ГУУ Яков Вишняков и Светлана Киселева с монографией «Экологический императив технологического развития России» стали лауреатами в номинации «Экономика и управление».

Научная работа была подготовлена авторами по результатам выполнения целого ряда научно-исследовательских работ, в том числе в рамках проекта «Разработка механизма эколого-ориентированного технологического развития экономики» № 15-02-000616, поддержанного РГНФ. Монография содержит богатый материал, отличающийся научной новизной, теоретической и практической значимостью для стратегического управления народным хозяйством и обеспечения национальной безопасности.

Кроме того, в год экологии авторами ведется подготовка учебного пособия, основанного на материалах данной монографии, которое будет полезно студентам, аспирантам и преподавателям вузов, осуществляющих подготовку кадров в области управления социо-эколого-экономическими системами разной иерархической сложности.

Напомним, что Институт отраслевого менеджмента ГУУ осуществляет прием студентов на следующие направления подготовки: менеджмент (бакалавриат и магистратура), экономика (бакалавриат и магистратура), инноватика (бакалавриат и магистратура). В частности, по направлению менеджмент осуществляется прием на эколого-ориентированную программу магистратуры «Управление в сфере охраны окружающей среды и природопользования».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 3.08.2017