Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ и Росфинмониторинг объединятся против финансовых преступлений
Календарь событий
background cash coins currency dividends finance five money paper five thousand rubles notes coins money cash grandmother salvage background wallpaper widescreen full screen widescreen hd wallpapers b

ГУУ и Росфинмониторинг объединятся против финансовых преступлений

На базе Государственного университета управления (ГУУ) создадут научно-методический центр в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма. Такое решение было принято в рамках встречи и.о. ректора ГУУ Ивана Лобанова и заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктора Глотова.

Напомним, что Государственный университет управления является членом сетевого института Росфинмониторинга по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма. Сетевой институт объединяет ведущие вузы России и стран Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ). Его цель – координация действий по подготовке специалистов финансового мониторинга.

Отметим, что задачами научно-методического центра станут разработка общего методического обеспечения для деятельности сетевого института, подготовка специалистов в области финансового мониторинга как для предприятий России, так и для стран ЕАГ, а также развитие научной деятельности в области финансовой безопасности.

Кроме того, на базе ГУУ будет создан экзаменационный центр оценки квалификации специалистов в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

«Финансовый мониторинг любой страны осуществляется во всех областях и направлениях, по которым ГУУ готовит специалистов. Центр объединит всех специалистов различных направлений в едином месте, единой сфере финансового мониторинга», – считает д.э.н., профессор Владимир Годин.

Напомним, что Годин занимал должность и.о. ректора ГУУ с 2013 по 2015 годы. Он поделился с нынешним руководством вуза опытом создания сетевого института Росфинмониторинга и выступит консультантом в данном направлении.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 18.08.2017