Официальный сайт ГУУ/Новости/Студентов ГУУ трудоустроят в Федеральное казначейство
Календарь событий
IMG 8862

Студентов ГУУ трудоустроят в Федеральное казначейство

Сегодня руководитель Федерального казначейства (ФК) Роман Артюхин и и.о. ректора Государственного университета управления (ГУУ) Иван Лобанов обсудили сотрудничество ведомства и вуза в части подготовки управленцев для финансовой отрасли.

Ключевой темой встречи стала организация стажировок и трудоустройство студентов ГУУ в Центральный аппарат, подведомственные учреждения и территориальные органы ФК. По словам и.о. ректора ГУУ Ивана Лобанова, в будущем ведомство и вуз займутся совместной подготовкой молодых специалистов для финансовой отрасли, в частности – в сфере контроля за бюджетными средствами.

Напомним, что Федеральное казначейство является федеральным органом исполнительной власти осуществляющим в соответствии с законодательством РФ правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы России, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета.

Стоит отметить, что глава ФК Роман Артюхин окончил Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе (в настоящее время – Государственный университет управления) в 1995 году. И.о. ректора ГУУ Иван Лобанов пригласил почетного выпускника войти в состав организационного комитета по подготовке к 100-летию вуза, а также стать членом попечительского совета Университета. Также Роман Артюхин примет участие в праздновании Дня первокурсника, который пройдет 1 сентября в ГУУ.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 23.08.2017