Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Национальные традиции государственного управления обсудят на Новгородском форуме
Календарь событий
Novgorodskiy Kreml 1

Национальные традиции государственного управления обсудят на Новгородском форуме

14 сентября в Великом Новгороде состоится научно-общественный форум «Отечественные традиции государственного управления и современность» (Новгородский форум). Проведение Форума приурочено к празднованию в 2017 году 1155-летия зарождения российской государственности.

Цель форума – создание в Великом Новгороде площадки (в перспективе ежегодной) научно-экспертного обсуждения актуальных вопросов истории и современной практики государственного, в том числе регионального, управления и государственной политики в России, разработка и реализация на базе Форума научно-исследовательских и практикоориентированных проектов по актуальным вопросам развития национальной государственности.

Отметим, что на Новгородской земле 1 155 лет назад зарождалась отечественная государственность. Символично, что именно здесь предполагается собрать ведущих отечественных ученых, экспертов и практиков, представителей общественности, студенчества и учащейся молодежи для обсуждения столь важных для государства и общества вопросов.

В ходе работы будут организованы лекции и тематические интерактивные мероприятия (круглые столы, панельные дискуссии) с участием ведущих экспертов и молодых ученых по проблематике форума. Научные материалы, представленные на Форуме, будут опубликованы в ведущих центральных и региональных научных журналах.

Партнеры форума: Государственный университет управления, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Институт российской истории РАН, Российское общество политологов.

Мероприятие проводится при кураторстве временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области, выпускника Государственного университета управления Андрея Никитина и Правительства Новгородской области.

Научный руководитель форума – Омельченко Николай Алексеевич – заведующий кафедрой государственного управления и политических технологий ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования, доктор исторических наук, профессор, автор одного из лучших в стране учебников по истории государственного управления.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 14.09.2017