Официальный сайт ГУУ/Новости/Ольга Васильева возглавит оргкомитет по подготовке к 100-летию ГУУ
Календарь событий
Vasiljyeva 1

Ольга Васильева возглавит оргкомитет по подготовке к 100-летию ГУУ

­Состоялась встреча Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой с и.о. ректора Государственного университета управления Иваном Лобановым. Министр положительно оценила стратегию развития Университета.

В рамках встречи Иван Лобанов представил ряд мер, направленных на повышение качества образования в Университете, в том числе – реализации перспективных научных исследований.

По поручению Министра было принято решение проработать вопрос о развитии на базе ГУУ такого научного направления, как «искусственный интеллект». Данная технология активно внедряется в различных отраслях российского рынка: от IT до промышленного производства. Специалисты этой сферы востребованы в крупнейших отечественных и международных корпорациях.

Одной из тем обсуждения стал предстоящий юбилей Университета.

В 2019 году исполнится 100 лет со дня основания Государственного университета управления. Министр согласилась возглавить оргкомитет по его подготовке.

Напомним, что ГУУ – это 6 учебных институтов, 43 кафедры, 13 направлений подготовки бакалавриата и 9 – магистратуры, 8 научных специальностей аспирантуры. Вуз объединяет более 12 000 обучающихся из разных регионов России и порядка 50 зарубежных стран.

Важно сказать, что благодаря позиции Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой была приостановлена, а 31 июля 2017 года отменена реорганизация в форме присоединения ГУУ к МГЮА им. О.Е. Кутафина.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 14.09.2017