Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ прошла лекция Кантемира Хуртаева
Календарь событий
2 42

В ГУУ прошла лекция Кантемира Хуртаева

На базе Государственного университета управления состоялась открытая лекция «Роль молодежи в гармонизации межнациональных отношений и воспитание гражданской идентичности» в рамках проекта «Навстречу году Российской нации».

Открыл мероприятие проректор ГУУ Сергей Чуев, который рассказал собравшимся о проводимой работе в рамках профилактики экстремизма в студенческой среде в ГУУ.

С открытой лекцией перед аудиторией выступил председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», руководитель Комиссии по гармонизации межнациональных отношений Совета по делам молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, член Общественной палаты Российской Федерации в 2014-2017 годах, к.э.н. Кантемир Хуртаев.

В ходе встречи были затронуты вопросы межнациональных отношений в Российской Федерации, а также перспективы развития студенческих клубов межнациональной дружбы. Лектор особенно подчеркнул успешное взаимодействие Всероссийского межнационального союза молодежи с Клубом интернациональной дружбы ГУУ, которое длится более 10 лет.

В мероприятии приняли участие представители студенчества всех институтов ГУУ, а также руководители студенческих клубов и землячеств.

Проект «Навстречу году Российской нации» инициирован Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Всероссийским межнациональным союзом молодежи в целях содействия процессам профилактики ксенофобии и экстремизма, воспитания культуры межнационального общения в молодежной среде города Москвы.

Напомним, что в ГУУ действует Клуб интернациональной дружбы, который объединяет 19 землячеств и проводит большое количество мероприятий, посвященных культурам разных народов мира, включая Фестивали интернациональной дружбы и Дни землячеств.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 18.09.2017