Официальный сайт ГУУ/Новости/Вопросы интернациональной дружбы обсудили в ГУУ
Календарь событий
IMG 9908 e1505892013670

Вопросы интернациональной дружбы обсудили в ГУУ

В Государственном университете управления состоялся мастер-класс «Организация работы интернациональных структур вузов».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Навстречу году Российской нации», направленного на содействие процессам профилактики ксенофобии и экстремизма, воспитание культуры межнационального общения в молодежной среде города Москвы.

Опытом работы поделился заместитель председателя Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», заместитель руководителя Комиссии по гармонизации межнациональных отношений Совета по делам молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации Владимир Никишин.

Вместе с лектором представители землячеств, входящих в состав Клуб Интернациональной Дружбы Центра учебно-воспитательных программ ГУУ, постарались ответить на вопросы викторины «Все равны – все различны», обсудили специфику организации интернациональных мероприятий, особенности работы клубов интернациональной дружбы и их роль в гармонизации межнациональных отношений.

Напомним, что Клуб интернациональной дружбы – это общественная молодежная организация ГУУ, целью которой является знакомство студентов с культурой и творчеством разных национальностей и гармонизация межнациональных отношений. На данный момент в клубе состоит порядка 800 участников, представляющих 19 землячеств. Каждый студент вуза может присоединиться к одному из существующих землячеств или основать своё.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 20.09.2017