Официальный сайт ГУУ/Новости/«Nur Dance» выступил на фестивале в Москве
Календарь событий
v4 h06HaJCw

«Nur Dance» выступил на фестивале в Москве

Ансамбль армянского народного танца «Nur Dance» Центра учебно-воспитательных программ Государственного университета управления принял участие в XIII Фестивале «Золотой Гранат».

Культурно-развлекательная программа мероприятия была выдержана в лучших традициях национальных армянских праздников и включала выступления детских и взрослых фольклорных коллективов, танцевальных и инструментальных ансамблей, сольных исполнителей из Армении и России.

Ансамбль «Nur Dance» исполнил три армянских танцевальных номера «Кочари», «Шалахо» и «Кинтонери пар» и был награжден грамотой за участие в Фестивале.

Традиционно программа праздника включала также национальную кухню, торговые ряды сельскохозяйственной, плодоовощной, промышленной продукции, изделий народных художественных промыслов, работы художников из Армении, мастер-классы по рисованию, гончарному и ораторскому искусствам, игре на легендарных инструментах дудуке и дхоле.

Мероприятие прошло под патронажем Представительства Мэрии Еревана в Москве при поддержке Правительства Москвы и Мэрии Еревана.

Отметим, что ансамбль «Nur Dance» был сформирован в начале 2011 года и направлен на сохранение, распространение и представление армянской танцевальной культуры во всей ее красе. Присоединиться к коллективу может каждый желающий. Занятия проходят на танцполе ЦУВП по вторникам и четвергам с 12:00 до 14:30 и с 18:00 до 21:00, по субботам с 14:00 до 17:00.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 19.09.2017