Официальный сайт ГУУ/Новости/Экологическое образование обсудили в ГД РФ
Календарь событий
25 сент

Экологическое образование обсудили в ГД РФ

Представители Государственного университета управления приняли участие в круглом столе, прошедшем в Государственной Думе Российской Федерации.

Темой обсуждения стало «Развитие экологического образования и молодёжного лидерства в интересах экологически устойчивого развития страны: возможности российских вузов».

Инициатором проведения заседания выступил Комитет Государственной Думы Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды при участии Центра биоэкономики и эко-инноваций МГУ имени М.В.Ломоносова.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители ведущих российских вузов и молодежных общественных организаций. От Государственного университета управления в заседании участвовала педагог дополнительного образования Центра учебно-воспитательных программ Александра Кобылянская.

В рамках круглого стола обсудили вопросы воспитания экологического сознания у молодого поколения, возможности привлечения молодежи к различным формам общественного экологического контроля, опыт вузов в области экологического образования и вовлечения студентов в экологическую деятельность, а также международные практики и российский опыт в реализации концепции «зелёного университета».

По итогам круглого стола будут выработаны рекомендации по развитию экологического образования и просвещения как важных направлений обеспечения экологической безопасности страны.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 27.09.2017