Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ создает возможности для самореализации студентов
Календарь событий
image 820x463 8

ГУУ создает возможности для самореализации студентов

Презентация клубов и студенческих объединений Государственного университета управления состоялась на площадке вуза.

Всего в ГУУ действует более 20 студенческих клубов. Направления их деятельности включают в себя нравственно-патриотическое и экологическое воспитание, социальное волонтерство, хореографию и вокал, актерское мастерство, изучение культурно-исторического наследия, межнациональное сотрудничество, социально-психологическую помощь, спортивно-оздоровительное воспитание, развитие навыков ведения дебатов и переговоров.

«Мы презентовали Центр развития карьеры и взаимодействия с выпускниками, в рамках деятельности которого проводим встречи выпускников разных лет и оказываем помощь выпускникам ГУУ по трудоустройству. Многих студентов заинтересовала возможность обучения в нашей школе вожатых, после которой студенты отправляются работать в такие известные лагеря как «Артек» и «Смена», – поделился заместитель директора Центра Антон Анферов.

В рамках концертной программы выступили команды Лиги КВН ГУУ, театрально-танцевальный коллектива «СтуДос», «Театральная студия», Школа уличных танцев «Out of control», клуб по чирлдингу «Action», ансамбль НУР Dance.

«Это мероприятие ежегодно проходит в Центре учебно-воспитательных программ и позволяет студентам, и в первую очередь, первокурсникам, познакомиться с насыщенной внеучебной жизнью нашего университета, приобщиться к творческой деятельности и студенческому самоуправлению, найти хобби и верных друзей, реализовать свои таланты и сделать вклад в развитие учебно-воспитательной деятельности ГУУ. К работе любого клуба можно присоединиться в течение года, не требуются профессиональные навыки, только желание трудиться и развиваться в команде»,– отметила педагог дополнительного образования, координатор студенческих клубов ГУУ Александра Кобылянская.

Артистов и зрителей поприветствовала почетный гость праздника – Советник-Посланник Посольства Республики Никарагуа госпожа Альба Торрес, отметив масштабность и разносторонность внеучебной деятельности нашего университета.

«День студенческих объединений ГУУ ‑ отличная возможность для каждого студента узнать, где учат испанскому языку, проводят дебаты, фотографируют и многое другое. На первом курсе я узнал обо всех кружках в университете благодаря именно этому мероприятию, а сегодня я сам представляю любимую молодежную редакцию СМИ #ПервогоУправленческого», – рассказал студент 3 курса Института отраслевого менеджмента Вадим Тюпалов.

Напомним, что ГУУ – это 8 учебных институтов и Высшая школа бизнеса, 43 кафедры, 13 направлений подготовки бакалавриата и 9 – магистратуры, 8 научных специальностей аспирантуры. Вуз объединяет более 12 000 обучающихся из разных регионов России и порядка 50 зарубежных стран.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 27.09.2017