Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Прямая трансляция «Университетских суббот»
Календарь событий
CqdwGUGWYAEwXZu

Прямая трансляция «Университетских суббот»

14 октября в Государственном университете управления в рамках проекта «Университетские субботы» пройдут открытые лекции-дискуссии, посвященные развитию российского общества и инновационным вызовам XXI века. Послушать лекции можно будет как в университете, так и в режиме реального времени на канале вуза в YouTube.

Для посещения лекций в университете необходимо зарегистрироваться на портале «Университетские субботы». Для пропуска на территорию ГУУ наличие паспорта школьников и взрослых обязательно.

Прорыв к новым высотам

На первой лекции слушатели узнают о новых технологиях и материалах, переходе к шестому и седьмому технологическим укладам, способах государственного стимулирования инновационной деятельности, формировании интеллектуального и человеческого капитала с дальнейшей его коммерциализацией, развитии исследовательской деятельности вузов и образовательных кластерах.

Постиндустриальное общество стоит перед новыми стратегическими изменениями: национальная технологическая инициатива, экономика знаний, умные дома и фабрики, интернет вещей. Необходимо переосмысление текущего положения и стратегического планирования развития. Застой и осторожность или прорыв к новым высотам развития? Приоритетный путь развития обсудят слушатели первой лекции. Начало в 11:35 в аудитории ГУ-249.

Запись лекции доступна по ссылке: https://youtu.be/VXh86oTJmb8

Единство и конфронтационность российского общества

Единство и конфронтационность – две антагонистичные черты, характерные для любого общества. Как они проявлены у нас в России? Чего же у нас больше? Стремления к социальной интеграции или к конфликтам? Какие интересы лежат в основе конфликтного поведения в политике, и как эти интересы видят граждане? То, как эти факторы влияют на социальную и политическую стабильность нашей страны, будет рассмотрено на лекции – дискуссии. Начало в 13:15 в аудитории ГУ-249.

Присоединяйтесь к прямой трансляции по ссылке: https://youtu.be/E4Q6gvYImLQ

Спикерами выступят доктор экономических наук, заведующий кафедрой управления инновациями, профессор Андрей Волков и доктор социологических наук, доцент кафедры государственного управления и политических технологий Дмитрий Филимонов.

Подробности о проекте «Университетские субботы» в ГУУ здесь.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 14.10.2017