Официальный сайт ГУУ/Новости/Будущие управленцы в спорте в Российском футбольном союзе
Календарь событий
DSCF3707 e1507901919869

Будущие управленцы в спорте в Российском футбольном союзе

Для студентов программы бакалавриата «Менеджмент в спортивной индустрии» Государственного университета управления провели выездное занятие в Доме футбола – Российском футбольном союзе.

Студенты познакомились с организацией, которая с 1912 года занимается развитием и популяризацией футбола в Российской Федерации, пообщались с директором Департамента инновационной политики, науки и образования Андреем Власовым об истории Российского футбольного союза и достигнутых результатах.

Директор Департамента по связям с общественностью Футбольной национальной лиги Павел Новиков и руководитель Профессиональной футбольной лиги Андрей Соколов поделились со студентами стратегией развития лиг, обсудили острые вопросы относительно развития футбола в России, а также затронули вопросы взаимодействия с клубами, спортивными телеканалами и государственными структурами.

Завершилось выездное занятие мастер-классом Директора департамента инновационной политики, науки и образования Андрея Власова.  Андрей Евгеньевич ответил на вопросы студентов касательно управления футболом в целом, его личного управленческого опыта, рассказал о компетенциях профессионального менеджера и пути принятия управленческих решений в тех или иных ситуациях. По итогам встречи Андрей Власов порекомендовал студентам Центра «Спортивный и ивент-менеджмент» больше интересоваться развитием футбола в целом, больше изучать информационные порталы и почаще приходить на матчи.

Отметим, что в нашей стране сейчас проходит большое количество мероприятий, связанных с футболом, такие как Кубок Конфедераций, Чемпионат мира по футболу, матчи Лиги чемпионов и т.д. Под эти события строятся и обновляются стадионы, создаются организационные комитеты, появляются новые рабочие места, большое количество специалистов из разных сфер пробуют себя в управлении спортом. Поэтому сейчас, как никогда, очень важно знать спортивную индустрию изнутри, понимать ее структуру, учитывать все нюансы и тонкости этой сферы деятельности.

Фото: Валерий Дуплев

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 13.10.2017