Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ на параде в честь XIX ВФМС
Календарь событий
854 e1508157335403

ГУУ на параде в честь XIX ВФМС

Более 600 студентов Государственного университета управления приняли участие в параде-карнавале, посвященном старту XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Участниками исторического события стали более 30 тысяч российских студентов и 450 делегатов со всех уголков планеты.

«Мы шли в общей колонне от станции Фрунзенская до спорткомлекса «Лужники». Несмотря на дождливую погоду было приятно чувствовать дух студенчества и осознавать, что ты часть чего-то большего», – поделилась впечатлениями студентка 4 курса Института отраслевого менеджмента Мария Романова.

В праздничном шествии были представлены венецианский, кельнский, китайский и бразильский карнавалы, голландский фестиваль тюльпанов, японский праздник цветения сакуры, американский карнавал марди гра, а также индийский карнавал красок холи. Замыкал колонну оркестр из России.

«Мы были участниками бразильской колонны. Для шествия заранее отрепетировали танец с маракасами. Несмотря на дождь атмосфера царила праздничная. Мы все понимали важность этого грандиозного события и были рады присутствовать на параде», – поделилась впечатлениями студентка 2 курса Института отраслевого менеджмента Валерия Бахметьева.

Отметим, что столичное шествие стало вступительным событием XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в России с 14 по 22 октября. Официальное открытие и основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей, в том числе 10 тыс. иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из более 180 стран мира.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.10.2017