Календарь событий
gUcsURzpAaU

С 14 по 22 октября в России проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, объединивший более 20 000 участников и 5 тысяч волонтеров. Впечатлениями от участия в волонтерской команде Фестиваля поделилась студентка 4 курса Института управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций Александра Бондарь.

«Фестиваль поможет каждому человеку найти себя, найти своё призвание и сблизит молодежь мира для дальнейшего сотрудничества»

Волонтер – это человек, который видит мероприятия изнутри, занимается его организацией, работает с большим количеством людей и информации. Мы помогаем всем участникам в возникших вопросах. Волонтеры Победы, волонтеры-медики, серебряные волонтеры, волонтеры мира – это люди с большим сердцем, готовые к трудностям и заряженные позитивом.

Самое важное в работе волонтера – это стрессоустойчивость. Постоянная смена обстановки, места работы, функционального направления может сбить с толку. В связи с этим нужно уметь быстро принимать решения и анализировать ситуацию, отдыхать, поддерживать хорошее настроение, знакомиться с организаторами, которые помогут и поддержат в трудную минуту.

 Главные качества волонтера мира – толерантность, ответственность, организованность и дружелюбие.

Участников фестиваля 2017 в первую очередь объединяет Россия. Иностранные делегации знакомятся с культурой России, а русские им в этом помогают.

ВФМС – грандиозное событие, на котором участники и волонтеры смогут принять участие в дискуссионной, спортивной и культурных программах. Я хотела бы поучаствовать во всех мероприятиях данных направлений: посетить лекции министров и руководителей, выставку, где представлены особенности каждого региона РФ, посмотреть документальные фильмы про свою страну, познакомиться с медийными личностями, проявить активность в спортивных соревнованиях: баскетбол, ГТО, Фестивальный забег на 2017 километров. Также важным для меня является практика иностранного языка. Я знаю, что Фестиваль поможет каждому человеку найти себя, найти своё призвание и сблизит молодежь мира для дальнейшего сотрудничества.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 17.10.2017