Официальный сайт ГУУ/Новости/И.о. ректора ГУУ Иван Лобанов инициировал создание в университете кафедры ЮНЕСКО
Календарь событий
unesco headquarters 1

И.о. ректора ГУУ Иван Лобанов инициировал создание в университете кафедры ЮНЕСКО

17 октября в МИД РФ состоялась рабочая встреча и.о. ректора Государственного университета управления Ивана Лобанова и Ответственного секретаря Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе, результатом которой стало совместное решение о создании кафедры «Интеграционное и информационное общество».

«Исследовательские и образовательные международные партнёрские проекты университета получат дополнительный ресурс и бренд такой организации как ЮНЕСКО, что несомненно позволит студентам и преподавателям участвовать в программах ЮНЕСКО, привлекать   международное экспертное сообщество в университет», – прокомментировал данную инициативу Лобанов.

Иваном Лобановым дано распоряжение о создании рабочей группы по подготовке необходимых документов и материалов для успешного прохождения процедуры создания кафедры. Представители рабочей группы провели предварительные консультации непосредственно с экспертами ЮНЕСКО, с Постоянным представителем РФ при ЮНЕСКО в Париже, утвердили план-программу создания кафедры.

 

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 18.10.2017