Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Особенности политологии и секреты экономики: прямая трансляция
Календарь событий
GettyImages 148314926 1024x749 e1508489090338

Особенности политологии и секреты экономики: прямая трансляция

21 октября в Государственном университете управления в рамках проекта «Университетские субботы» проходят открытая лекция, посвященная месту политической профессии в современном мире, и мастер-класс для учащихся 10-11 классов по решению экономических задач. Послушать лекции можно будет как в университете, так и в режиме реального времени на канале вуза в YouTube.

Для посещения лекций в университете необходимо зарегистрироваться на портале «Университетские субботы». Для пропуска на территорию ГУУ наличие паспорта школьников и взрослых обязательно.

 

Я б в политику пошел

На первой лекции будут рассмотрены актуальные вопросы, связанные с актуализацией политических профессий в современном обществе и в условиях развития новой России, а также выявлены факторы, определяющие возрастание роли политической науки. Слушатели узнают, что все большее значение приобретают всевозможные политические сети, разного рода коммуникации между властью и обществом. Начало в 10:00 в аудитории ГУ-249.

 

Решаем правильно

На данном мастер-классе будут рассмотрены методы решения основных видов экономических задач, в том числе задач на проценты, распределение ресурсов, выбор оптимального пути и другие. Навыки решения экономических задач могут оказаться полезными в самых разных ситуациях: при получении или погашении кредитов, уплате налогов, планировании крупных покупок и трат, использовании кредитных карт, открытии собственного бизнеса.

Слушатели узнают, как правильно оценить выгодность вложения сбережений, стоит ли вкладываться в акции нефтегазовых компаний и что на самом деле означают выгодные предложения магазинов о рассрочке в 0%. Начало в 11:35 в аудитории ГУ-249.

 

Спикерами выступят доцент кафедры государственного управления и политических технологий Дмитрий Знаменский и аспирант кафедры экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе Виктория Бренц.

Подробности о проекте «Университетские субботы» в ГУУ здесь.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 21.10.2017